Как неудачники Алку осудили

Музыкальный «фиг пойми кто» критик Сергей Соседов заявил, что Пугачёва не пела патриотических песен, потому что у неё не было «огромного голоса», как у Ротару.


Фото: Соцсети

Соседов, ты в себе? У тебя мозг весь в носяру ушёл?


Вот что несёт Соседов:

Второй муж Примадонны Александр Стефанович решил противопоставить жену Софии Ротару, потому что там действительно была конкуренция. Ротару -- это огромный голос. Могла петь такие песни, как «Родина моя». А вот Пугачева вряд ли смогла спеть эту композицию. Нет тех вокальных возможностей. Там нужно вокально парить.

Парить у Аллы не получалось, зато получалось страдать. На этом противопоставлении и решили строить имидж.


То есть хотела, но не могла, так, что ли, получается, да, Соседов? Голосок слабоват оказался?

А тот вариант, что Борисовна петь о Родине, в принципе, не хотела, ты не рассматриваешь?

Может, ей оно было не интересно? Может, Пугачёва пела о том, что волнует её саму больше, чем всё остальное: о любви между мужчиной и женщиной? О любви, в которой ей не везло. О любви, которой ей не хватало.

У кого что болит, тот о том и говорит. У Пугачёвой болела личная жизнь. Она о ней и пела.

Зачем её за это осуждать? Да это же просто неприлично -- накидываться на человека, который несколько десятилетий делал то, что ему интересно, и делал, по мнению многих, хорошо.

Что это -- зависть? Жалкая попытка укусить ту, на которую раньше вы даже смотреть боялись?

Вика Цыганова вон тоже высунула голову из болота забвения и осудила:

Если вспоминать творчество Аллы Борисовны, она что, когда-то Родину славила? Она пела о себе, о своих романах, вот и всё.


Да, Вика, Пугачёва пела о себе и своих романах, но делала это так искренне, с такой самоотдачей, что её песни западали в души миллионов и миллионов женщин. В отличие от твоих песен, Вика, и, в отличие, от нудежа твоего дружка Соседова.


Фото: Соцсети

Короче, неудачники, харе завидовать. Стыдно за вас: очень жалко выглядите.

И да: я не любила и не люблю Алкины песни, как не люблю я, например, писателя Тургенева.

Вот Чехова люблю, а Тургенева -- почему-то нет. Но это не мешает мне признавать очевидное: Тургенев -- состоявшийся, любимый многими писатель, а Пугачёва -- состоявшаяся, любимая многими певица.

А вот ни о Соседове, ни о Цыгановой я такого сказать не могу.

Нравится Пугачёва? Чем? Почему?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.