Облезлые тётки

Фото: Соцсети
Только вот, глядя на твою счастливую фоточку на фоне недвижимости, я не перестаю задаваться вопросом: «Почему ты такая облезлая?»
Больше скажу: как же мне надоели все эти тётки а-ля натюрель. Неужели трудно утром, проснувшись и приняв душ, нанести лёгкий мейк?
Я не говорю про неподъёмные ресницы-опахала и килограмм тонального крема «Балет». Ни в коем случае не призываю вас малевать пряники, как это делают неумные предпенсионерки с трухлявого бревна публичной трансляции.
Но помыть голову, немного приукрасить лицо макияжем и надеть на себя что-то помимо дурацкого худи, из-под которого выглядывает не менее дурацкая футболка, -- всё это идёт на пользу каждой женщине.
Посмотрите на Агатку: на лицо, причёску, одежду. Ну -- ёлы-палы! -- у меня уборщицы выглядят лучше, и я сейчас нисколько не преувеличиваю.
Когда ты проходишь мимо зеркала и мимоходом видишь там ухоженную женщину, у тебя и отношение к себе становится совершенно другим: плечи расправляются, на лице появляется лёгкая, расслабленная улыбка и радость от встречи с собой хотя бы взглядом.
Радость, а не разочарование. Гордость за себя, а не тоска от себя. Разницу улавливаете?
А вот когда ты видишь в зеркале облезлую тётку, то и относишься ты к себе, пусть и на подсознательном уровне, соответственно: как к облезлой тётке.
Окружающие это обязательно считают. Для порядочных ты будешь невидима. Непорядочные увидят в тебе жертву. В любом случае, ныть будешь ты.
Как проходит ваше обычное утро? Входит ли в него нанесение мейка, приведение в порядок причёски, подбор одежды, даже если вы дома?
Я вас слушаю очень внимательно.
девочек не стоит красить, как взрослых женщин
я работаю удалённо но если куда то выхожу( например в магазин или прогуляться ) то рисую брови,ресницы и губы , волосы собираю и хожу в футболке и спортивных штанах
а дома самой ходить мимо зеркала облезлой тебе нравится?
Дома - нет, конечно. Какой мейк? Умылась, увлажнила кремом - всё. Одежда для удобства и комфорта.
с кем живёшь?
Дома хожу в домашнем костюме, никакого мейка нет конечно. На выход наношу на лицо крем, всё. Волосы и так всегда чистые, ну и одежда на улицу удобная.
Иногда можно себе позволить не заморачиваться о внешнем виде))
С макияжем мне некомфортно просто.
Весной я выгляжу примерно так же, как и Агата, потому что почти всегда на улице)
А дома ношу красивую, удобную одежду и не жалею на нее денег. В конце концов, дома я провожу много времени и не хочу портить себе настроение обносками
Для дома чистая голова и красивая Домашняя одежда всегда. Все.
Макияж сейчас для меня это тушь, хайлайтер и румяна. Это на каждый день. Тон, губы, иногда стрелки — театр, праздники.
а как выглядит твоя домашняя одежда?
Раньше в дикой юности мусор без мейка не выходила выкинуть... но изменилось со временем, комфортно дома без мейка и приняла себя как есть, не стесняюсь выйти ненакрашенная по делам. Но в офис всегда красиво выглядела. Сейчас в декрете, с ребёнком не так легко успевать наносить макияж))
лёгкий мейк -- это реально 5 минут от силы
я же не призываю мазюкаться как девки из публичной трансляции
Блин... А ведь я чуть было не выпала в это состояние... но очнулась и вернулась обратно...возвращаюсь 🙌. Всё таки возраст сука повреждает что-то в мозгу, у кого какое слабое место,.. нужно все время бдительным быть☺️
Edited at 2022-05-15 05:59 pm (UTC)