Безупречна

Случайно попались на глаза снимки молодой Клаудии Шиффер. Увидела и поняла, чего не хватает миру сегодня: безапелляционной, природной красоты.


Фото: Соцсети

Не знаю, как у вас, а у меня в последние годы -- стойкое ощущение того, что мир пытается отменить такую красоту.


Как?

Либо заменить её боди-позитивом, чтобы никого не триггернуло, либо -- пластической хирургией, чтобы дуры поверили, что можно стать красивой, если отрубить носину или надуть губы.

Пожалуйста, мир, не надо этого делать. Тебе это не нужно. Мне это не нужно.

Эра супер-моделей прошла, а мне так хочется, чтобы она вновь наступила.


Фото: Соцсети

Нет, я, конечно, обеими руками за то, что красота должна быть в глазах смотрящего. И за душевную красоту тоже всеми руками.

Однако это вовсе не значит, что субъективной красотой -- той самой, что в глазах смотрящего, -- нужно подменять красоту объективную: абсолютную и недостижимую для подавляющего большинства.

Такая красота даётся свыше. Её нельзя смастерить себе в операционной, но её, увы, можно в себе отменить: забить, обесценить, заставив по-настоящему красивых женщин стесняться своей безупречности -- хоронить под бесформенными толстовками, накладывать на неё слой целлюлита или мужеподобных, стальных бицепсов.

Мы все разные. В большинстве своём, симпатичные. В большинстве своём, мы не являемся восхитительными красавицами, и к этому, к слову, не нужно стремиться.

Если ты родилась Оксаной Самойловой, то, что бы ты там себе ни пришивала и не рубила, Синди Кроуфорд из тебя не выйдет. Выйдет самоварная баба с филлерным пряником и носом «под Майкла Джексона».

Будьте собой. Цените свою уникальность. Любите свою симпатичность, которой, уверена, вы обладает. И при этом умейте восхищаться объективной и абсолютной красотой тех женщин, кому она дана от природы, причём ведь дана-то -- в качестве испытания.

Как относитесь к на редкость красивым женщинам? Встречаете из теперь, в мире фотошопа -- без фотошопа? Какие чувства испытываете в их присутствии? Себя какой считаете?

Только честно!


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.