Спасибо, что живые

Закончились съёмки «Песни года 2021».


Фото: Соцсети

Предлагаю переименовать это мероприятие проветривания париков ископаемыми советской эстрады, а также подающей надежды «молодёжи» в лице 45-летнего Коли Баскова в «Застой года».


Пенсионеры хорошо помнят застой, который был при Брежневе. Мы про него читали.


Фото: Соцсети

И теперь, живя в эпоху космического туризма, мы этот самый застой наблюдаем в нашей до боли, в прямом смысле слова, родной «Песне года».


Фото: Соцсети

Не знаю ни одного человека, который бы слушал песни, исполненные на этой самой «Песне». Этот рейтинг песен он актуален среди, простите, кого? Среди вот этих?


Фото: Соцсети


Одни и те же персонажи десятилетиями выходят на сцену, чтобы пооткрывать рты в микрофон. Годы сменяют друг друга, городские телефоны-автоматы со звонками за 2 копейки заменил Фейстайм. Однако состав «Песни года» остался без изменений.


Фото: Соцсети

Их лица приелись. Фальшивые улыбки с синими по моде прошлого века коронками лично меня раздражают. От их париков даже через экран разит одеколоном «Саша» или как там он в 1989 году назывался.


Фото: Соцсети

Единственное, что меняется, -- это степень прокачки филлерами этих лиц (с каждым голом всё интенсивнее) и жировая прослойка на них.

В этом году надулась Софочка Ротару, но какие к ней могут быть претензии: старушке -- под 80. Спасибо, что живая.


Фото: Соцсети

Впрочем, все они -- «спасибо, что живые». Еле стоят ведь на своих каблуках да в обтягоне. Хорошо хоть не падают.

Особенно, если используют друг друга в качестве костылей.


Фото: Соцсети

Российский шоубиз -- самый гериатрический шоубиз в мире. Так и хочется назвать его советской эстрадой.

Советского Союза нет уже 30 лет, а эстрада пока есть: пока живые.

Надоели? Какие чувства испытываете по отношению к завсегдатаям «Песни года»?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.