Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Categories:

Чудо-мамка!

Налисталась тут Инстаграм-рекомендаций и восхитилась упорством и глупостью наших женщин.

Сидят с Сториз и жалуются -- ничо не успеваю! Ребёнка в школу отправь, на секцию отвези, уроки с ним сделай, китайский выучи и спать уложи.


Фото: istockphoto.com

Появилось стойкое ощущение, что эти ролики мамки снимают на случай развода. Ну, чтобы потом доказать, что не просто так дома винцо бухали, а воспитывали его детей.


При этом, конечно, страдают дети. Как выбирается, например, спортивная секция для ребёнка?

Мамка хотела крутить задницу в тройном акселе. Папка в детстве мечтал побить одноклассников, когда его обижали.

В итоге, родился сын -- куда отдадим? Родители договариваются, и мальчик идёт страдать из-за амбиций взрослых в хоккейную секцию. Будет такой ребенок счастлив? Нет. Добьётся ли каких-то значимых успехов? Вряд ли.

Вы-то между собой договорились, а ребёнка заинтересовать забыли.

Я -- сознательный человек! -- в шесть лет сама себя умела уже мотивировать. Когда по телеку стали показывать советскую аэробику, выпросила у мамы лосины.

Они были удобны. Красивы. В них я с удовольствием занималась. А если бы я была в растянутых рейтузах, то интересно было бы мне? Нет.

А вы как в спортзал собираетесь уже взрослыми? Да точно так же мотивируете себя кроссовочками, топиками, бутылочкой для воды. И это нормально -- это хорошая мотивация.

А почему вы точно так же тогда не мотивируете своих детей?

Хоккей -- это прекрасно для мальчика. И даже неважно, почему именно вы отдали его туда. Тут и сила, и выносливость, и подвижность с реакцией. И если будет хорошо и с желанием заниматься, поедет зарабатывать миллионы в НХЛ.

Но эти цели реальны только в том случае, если ребёнок сам занимается! Сегодняшний детский хоккей -- уже не тот, что был при Харламове, Тарасове и даже Тихонове. Изменилась сама парадигма -- уже не надо на каждой тренировке работать через силу и постоянные травмы.

Сейчас ставка делается на увлеченности юного спортсмена -- ежедневные маленькие победы мотивируют его стараться все больше и больше, и он с легкостью достигает высоких результатов.

А ваша задача -- создать мотивацию. Чтобы ребенок с желанием бежал на тренировки, чтобы был счастлив от того, насколько замечательно у него получаются сложные удары -- получаются на каждом занятии. Чтобы глаза ребёнка светились радостью каждый раз, когда он видит как далеко и точно летит шайба. И какая у него профессиональная, комфортная, красивая клюшка -- прямо как у чемпионов НХЛ!

Все друзья и со-командники будут завидовать! Вот клюшки VIKKELA -- хороший инструмент для такой мотивации.



VIKKELA -- финская компания, основанная Юккой Аро — хоккейным тренером высшей категории с 20-летним опытом, главным экспертом Швеции по детскому хоккею. Это самые быстрые и самые легкие профессиональные детские хоккейные клюшки.



VIKKELA -- это первые и единственные в России профессиональные клюшки для детей в возрасте от 4 с половиной до 15 лет. Самые популярные именно детские клюшки в России. Номер 1 по продажам в 2020 году, имеющие долю в 35% рынка детских хоккейных про-клюшек.

VIKKELA специализируется исключительно на клюшках для детей, тогда как другие производители делают детские модели по принципу «чтобы было» -- отсюда проблемы с конструкцией, ростовками, жёсткостью.

VIKKELA сделаны полностью из карбона и в среднем на 35% легче нынешней клюшки вашего ребенка. Это самые легкие детские хоккейные клюшки в мире! Карбоновые клюшки выступают в качестве амортизатора при ударе о шайбу и гасят большую часть вибраций, тем самым защищая от травм.

VIKKELA за то, чтобы растить хоккеистов, а не инвалидов.

Модель из чистого карбона эластична, за счёт чего достигается «эффект лука».



Удар клюшкой VIKKELA дает от +40% до +80% к скорости шайбы! Тренеры отмечают, что с клюшками VIKKELA дети начинают учиться хоккейным трюкам в 14 раз быстрее, если сравнивать с типичной тяжелой клюшкой из стекловолокна.

Мальчишке с такой клюшкой удобнее -- раз. Два -- безопаснее для здоровья. И три -- у него получается больше и лучше.

Вот вам и мотивация -- с каждой тренировкой ребёнок будет радоваться своим успехам. Приёмы, которым надо было учиться полгода, с финской клюшкой VIKKELA осваиваются всего за пару недель. А путь к большому мастерству прокладывается как раз через маленькие ежедневные достижения. И с VIKKELA этот путь станет приятнее и короче.

Все три фактора, тем более вместе, будут отличной мотивацией для тренировок.

У финских клюшек VIKKELA рукоятка не проворачивается при нанесении ударов. Обхват шафта -- 85 мм, тогда как конкуренты ориентируются на называемый «детский стандарт» с обхватом шафта 78 мм. При ударе тонкая рукоять проворачивается в руке, отчего страдает сила и точность броска.



Получается, что VIKKELA -- это не просто клюшка, а настоящее волшебство в руках ребенка! Юный хоккеист не испытывает боли при бросках, у него с первых попыток получаются самые сложные приёмы. Как следствие -- ребёнок сразу выделяется на фоне других игроков, с первого же занятия радуется своим успехам, стремится заниматься и ждёт не дождется каждой новой тренировки!

Конечно, ребёнка можно научить обращаться с неподходящей «дубовой» клюшкой. Но только этому он и научится. Не отточит искусство владения карбоновой клюшкой, не наработает правильную мышечную память (что пригодится в будущем, ведь игроки НХЛ и КХЛ уже лет 20 давно пользуются 100% карбоновыми клюшками).

Перспектив в про-хоккее не будет, так что если экономите на клюшке, то можете прямо сейчас перестать тратить время и деньги. Лучше на плавание дитё отдайте, там надо купить только плавки и шапочку, в полторы тысячи уложитесь.

Финскую клюшку VIKKELA несложно выбрать. Между ростовками минимальный шаг -- 2 дюйма (5 см), всего доступно 8 ростовок. В VIKKELA подобрали оптимальные значения гибкости клюшки (Flex), которые соответствуют среднему весу/росту ребёнка при той или иной ростовке модели. У конкурентов в лучшем случае 4 ростовки, точно подобрать клюшку невозможно. Либо придется отпиливать часть клюшки, от чего она станет жестче и дискомфортнее в игре.

А ещё финские клюшки VIKKELA сразу привлекают внимание на льду среди остальных. У каждого Flex есть космический персонаж, мальчишка тренируется и растёт, как бы прокачивая этого персонажа, эмоционально привязывается к своей клюшке. Ему есть, чем гордиться -- мало того, что в игре все получается, лучше, чем у других, так еще и клюшка крутейшая.



Короче говоря, даже если ваш ребёнок не мечтает о будущем в про-хоккее, а просто «для фана» гоняет зимой шайбу во дворе, клюшка VIKKELA станет для него офигенным новогодним подарком.

Даже круче, чем новая модель смартфона или приставка. Этого добра сейчас у каждого полно. А яркая, легкая и во всём крутая клюшка сделает мальчишку (или девчонку, кстати, а почему бы и нет?) звездой двора и позволит представить себя на месте профессионального игрока, который играет столь же продвинутой клюшкой!

А еще VIKKELA -- единственные клюшки с 45-дневной гарантией (у других производителей детских клюшек гарантия максимум месяц). Гарантированно выдержат с десяток тренировок.

Заказать клюшки VIKKELA можно по этой ссылке. С промокодом MIRO будет скидка 10%.

А ваши дети чем занимаются? С удовольствием или чтобы только вы отстали от них?


Tags: Воспитание, Дети, Обсудить, Полезное, Промо, Спорт
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments for this post were disabled by the author

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…