Виновата, как всегда, мама

Я не люблю взрослых людей, обвиняющих в своих неудачах родителей.


Фото: istockphoto.com

Мужики абьюзят? Мама виновата: подорвала мне самооценку, когда меня маленькую за бардак в комнате отчитывала. Карьера не сложилась? Отец виноват: не уделял мне достаточно внимания.


Такие товарищи обожают копаться в детских травмах, прорабатывать эти самые травмы на онлайн-марафонах, отпуская в воздух шарики обид и боли, и строить самых настоящих монстров из своих, как правило, вменяемых родителей.

Я сейчас расскажу вам не о том, как перестать быть обиженками. Надеюсь, они меня не читают. Расскажу, как не вырастить обиженку, чтобы однажды ваш сын или ваша дочь не позорили себя и вас на марафонах, отпуская в воздух шарики обид на маму и папу.

Обиженками, у которых во всём виноваты родители, вырастают не те, кого в детстве недолюбили, и не те, кому в детстве чего-то там недодали.

Всем нам чего-то -- да недодали. На всех когда-то кричали. При всех когда-то родители ссорились. Всем в какие-то моменты не хватало от них внимания или, наоборот, этого внимания было слишком много.

Но не все выросли и обвинили в своих бедах родителей, нанёсших им какие-то там мифические детские травмы.

Родителей в своих бедах обвиняют люди неумные и безответственные.

Если вы хотите, чтобы, став взрослым, ваш ребёнок не обвинил вас в том, что вы ему чего-то недодали или что-то сделали неправильно, воспитывайте его умным и ответственным человеком.

Дайте ему хорошее образование, не держите возле своей юбки до пенсии. Растите взрослую, самостоятельную, ответственную личность, а не «мамину радость», чьи малейшие капризы вы пытаетесь удовлетворить.

Если бы у меня были дети, я бы, не задумываясь, отправила их учиться заграницу. Высшее образование точно бы получали в США или в Швейцарии. Среднее, наверное, тоже -- где-нибудь в Англии.

Где-нибудь? А где именно? И почему именно в Англии? А, может, в Канаде? А если в США, то где? И что лучше -- США или Швейцария?

На эти и не только эти вопросы вам ответят на выставке Обучение за рубежом.

Выставка пройдёт 2 октября в Москве, на этот раз -- офлайн: вы сможете лично, вживую пообщаться с представителями школ и университетов Великобритании, Ирландии, США, Канады, Нидерландов и Швейцарии.

В этом году на выставку приедут эксперты по среднему и высшему образованию.

В рамках мероприятия вас ждут:

1) семинары, посвящённые последним трендам среднего и высшего образования за рубежом;
2) ответы на любые ваши вопросы об образовании за рубежом;
3) бесплатное тестирование на определение уровня английского языка;
4) семинар о карьерных перспективах за рубежом;
5) консультации участников-экспертов: возможности обучения, требования к поступлению, сроки подачи документов;
6) персональные консультации представителей ITEC и помощь в выборе учебного заведения и программы.

Выставка будет проходить 2 октября с 11 до 18 часов в гостинице InterContinental по адресу: Тверская ул., 22, 3 этаж, зал Родченко.

Вход свободный, но предварительная регистрация необходима. Если планируете прийти семьёй, то одной регистрации на всех -- достаточно.

В общем, с большим удовольствием и от всей души рекомендую!

Какие задачи ставите перед собой в воспитании детей? Какие ошибки боитесь совершить? Каких целей хотите достичь?

Рассказывайте! Обсудим!


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.