Парящая Мельпомена на Новодевичьем

Уже несколько дней со всё возрастающим удивлением наблюдаю за истерикой по поводу могильного памятника Галины Волчек -- была такая курящая женщина-режиссёр, помните?

Вот и я не помню.

Впрочем, неважно -- любой человек, будь то режиссёр или сталевар, достоин памятника на кладбище.


Фото: Соцсети

«Почему доверили такую работу непрофессионалу !? Он, видимо,и не знал Галину Волчек...Нужно убрать эту мазню,а якобы скульптора оштрафовать за глумление над памятью Великого режиссера,актрисы.Это плевок в нас,ее поклонников», -- пишет оскорблённый в чувствах поклонник Волчек Андрей в газету Комсомольская правда.


Вчера изваяние накрыли брезентом. Скульптор считает, что это произошло перед открытием его памятника.


Блажен народ, что не имеет иных забот, чем обсуждать памятники на могилках.

Массы народные возмущены. Массы артистов вопят. Родственники покойной молчат, потому что, по словам скульптора, согласовали памятник.

«У меня волосы встали дыбом, когда я увидела то, как решили увековечить ее память», -- пожаловалась Яна Поплавская.


Конечно, не каждый способен понимать и тонко чувствовать творения гения.

Когда-то Эрнста Неизвестного, тоже скульптора, критиковал Никита Хрущёв. Потом Эрнст Иосифович поставил этому Хрущёву памятник на могилку -- так они и примирились в вечности.

Скульптор Франгулян, изваявший Волчек на могилке, тоже возможно гений. Правда, пока непонятый современниками типа комментатора Андрея и заядлой инстаграмщицы Яны, но он всё объяснил:

«В молодости она была такая. По-моему, памятник прекрасен», -- Франгулян.


Первой о памятнике всем сообщила бывшая жена сына Волчек -- Татьяна Цыплакова. Кто, если не бывшая невестка, должен ещё возмутиться памятником на могилке свекрухи, верно? Отстоять её честь и всё такое.

Ржака, конечно.

Что мы имеем в итоге?

На могилке -- памятник. Деньги уплочены. Спорить об изваянии можно сколько угодно -- на вкус и цвет товарищей нет. Однако, без согласия родственников на могилку никто бы ничего не поставил. Раз стоит -- значит, так надо.

Всем возмущающимся я советую заткнуться и не лезть в чужие могилки. Что там стоит, лежит, сидит, цветёт и растёт, их не касается.

Согласны?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.