Почему Саева Пьеху не знает?

Тиктокершу Дину Саеву хейтят в Сети за то, что она не знает, кто такие Стас и Эдита Пьеха, и путает живую актрису Хаматову с покойной поэтессой Ахматовой.


Фото: Соцсети

Пожалуй, выскажусь.


Люди, вы -- в себе? С фига ли 20-летняя девчонка должна знать членов семьи Пьеха?

Что из себя представляет Стас, чтобы кто-то забивал его персоной себе голову? Ровным счётом ничего, не так ли?

А Эдита Станиславовна? Пела всегда плохо. Ни одной её песни я не помню. Помню только завивку на башке и балахоны в пол. Кто она такая, чтобы её знать? Легенда? Так у вас и Долина -- легенда, и Пугачёва.

Вы кого угодно в легенды возведёте только лишь потому, что они настолько старые, что больше полувека мучают вас дурацкими песнями из ящика.

Нормальные, в моём понимании, люди ящик давно не смотрят, а уж поколение Саевой его и не смотрело никогда. Эти ребята не знают мир без Интернета и без айфона. Отстаньте от них со своей «Песней 89».

Да, тиктокерша Саева не в курсе, кто такой Игорь Крутой. И знаете, что? Я очень за неё рада.

К сожалению, я принадлежу к поколению, которым имена Крутого и Пьехи известны. Нам забивали голову говном из ящика, а мы это говно потребляли -- от «Санта-Барбары» до «Песни года». Не повезло нам: у нас не было Интернета.

Да, Дина не знает главу Роснефти Игоря Сечина, но разве это заслуживает слова «опозорилась» в заголовках статей о ней?

Опозорилась она, когда взяла деньги за поздравление ветеранов с Днём победы, о чём я сразу и прямо написала.

А вот незнание Диной Сечина, Пьехи, Крутого -- это никакой не позор и не невежество. Тыкать девчонку носом в эти фамилии и упрекать за то, что они ей ни о чём не говорят, -- дебилизм чистой воды.

А что касается Ахматовой и Хаматовой, то я:

а) терпеть не могу стихоплётство в любом его проявлении, особенно -- в проявлении Ахматовой. Я и Пушкина-то исключительно в прозе люблю, не говоря уже об истеричной, депрессивной стихоплётке Ахматовой,

бэ) против канонизации при жизни любого человека. Хаматова -- пока живая, а, значит, не святая. Не знать её -- не грех, не невежество и не позор. В конце концов, она -- не Терешкова, которую Саева, к слову, знает.

Быть первой в истории человечества женщиной, полетевшей в космос, -- это невероятно круто, это заслуживает места в головах любого поколения. Хотя и Терешкову забудут. Всех забывают.

Незабываемых нет. Вот вы свой род неистово продолжаете, а ваши имена будут забыты и могилы заброшены, скорее всего, уже правнуками. Если не внуками.

Так выглядит правда.

Вы чего к девчонке прицепились? Ну, не хочет она захламлять голову именами, которые вам известны. Правильно делает. Имеет право.

Согласны? Почему?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.