Рожать будете?



В феврале 48-летняя актриса Дарья Повереннова вышла замуж за 57-летнего президента Московской школы управления «Сколково» Андрея Шаронова.


Фото: Соцсети


Угадайте, каким вопросом и журналисты, и обыватели одолевают после свадьбы Дарью?

Правильно: «Рожать будете?»




Повторю: Поверенновой -- 48 лет, она -- состоявшаяся актриса несостоятельного российского кинематографа и мама 28-летней дочери.
 
У Шаронова тоже есть дети. Двое.

У этой гармоничной, на мой взгляд, пары -- трое взрослых детей на двоих.

Этих детей уже не надо ни вынашивать, ни выкармливать, им не надо вычищать из задниц говно и менять памперсы. К ним не нужно просыпаться по ночам и давать им на растерзание сиську.



Это если у Даши ещё получится забеременеть после многочисленных попыток ЭКО, которые измочалят её уже и без того немолодой организм. А если не получится, то придётся брать в аренду матку суррогатной мамы, идя против всех законов природы и морали, и привязывать к животу подушку все девять месяцев.

И это всё -- ради того, чтобы доказать обществу, что ты -- в состоянии родить мужику в том возрасте, когда тебе дети уже не нужны от слова «совсем»?

Под полтос -- прекрасный возраст: катайся на горных лыжах, путешествуй, снимайся в плохих отечественных сериалах, получая за это хорошие гонорары, наслаждайся погодой, работой, комфортом и ужинами вдвоём с мужем или в компании друзей в мишленовских и не очень ресторанах.


Но нет!

Обыватель хочет, чтобы ты надела на себя ярмо святого материнства даже в возрасте, который для этого самого материнства не предназначен природой.


Слишком весело живёте! За маленьким-то когда? Фото: Соцсети



- Будете рожать? -- спрашивает Дарью Борис Корчевников, у которого самого, кстати, детей нет.
- Вы мне задали технически сложный вопрос! Но всё возможно! -- пытается отшутиться Дарья.

Это «всё возможно» Повереннова вставила в свой ответ неслучайно: если и не тщательно обдумав, то чисто интуитивно.

В нашей стране женщина, если она не хочет быть отвергнутой обществом, не имеет право открыто не хотеть детей. Она должна, как минимум, пытаться. Даже если ей -- пятьдесят.

Если женщина пытается, но у неё не получается, то её будут жалеть и считать немножечко дефективной, но из стаи не выгонят.

Если женщина открыто не хочет детей, общество считает её больной на всю голову. Неадекватной, страшной, ненормальной.

И неважно -- сколько ей лет, что она из себя представляет, и как складывается её жизнь.

Женщина, которая может иметь детей, но не хочет, -- хуже всех. В нашем обществе -- именно такой расклад.

Я никогда не хотела рожать. Могла, могу, но не хочу. Дети -- это не моё.

Такая позиция отвернула от меня очень много людей. Некоторые подруги, истязающие свои тела уколами в живот, чтобы забеременеть, меня не простили. Просто потому, что я могу, но не хочу. У нас это -- плевок в самое сердце общества.



Была бы я послабее в коленках, как Даша, я бы тоже отгораживалась от идиотских вопросов фразами: «Всё возможно. Б-г даст. Пытаемся» и так далее.

Но я не хочу. Я хочу быть собой, а быть мной -- это, в том числе, не хотеть быть матерью и открыто об этом говорить, вселяя в мелкие душонки курочек и их петушков сильное чувство негодования, основанное на том, что я живу, как мне нравится, а они -- как уж получилось.

Как вы относитесь к женщинам, которые не хотят иметь детей? Кем нас считаете?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.