Вечное либидо

Я довольно хорошо отношусь к бабушке Ирочке Хакамаде -- нет, ну всё лучше выглядеть в 65 лет подтянуто, чем сидя в пуховом платочке на лавочке, верно?

«Нет возрастных фригидных женщин. У женщины либидо вечное, всё зависит от партнера», -- заявила бывший депутат Государственной Думы.



Фото: Соцсети

То есть, поговорить, кроме как о сексе и либидо, в 65 лет больше и не о чем?

Ну, ОК -- давайте поговорим о вечном. Вечном либидо, в смысле.


Сексуальное желание человека -- так уж устроила природа! -- прямо завязано на репродуктивную функцию.

Секс -- не развлекалово, с точки зрения эволюции, а способ продолжить свой вид. Удовольствие, получаемое совокупляющимися, является лишь стимулом заняться продолжением рода.

Представим себе, что не было бы удовольствия. Стали бы мы все трахаться с единственной лишь целью наделать детей? Очевидно, вымерли бы очень быстро, потому что дети без секса -- одна сплошная головная боль.

Ходи девять месяцев пузатенькой. Поблюй сначала от токсикоза. Потом неповоротливым бегемотиком убереги живот от врагов. Затем спрячь от мамонта и саблезубого тигра. На ручки возьми. Говно вытри. Сиську потерзать дай.

Не было бы желания трахаться, не было бы детей.

Я не могу с полной уверенностью утверждать, существует ли либидо после климакса, когда женщина теряет возможность зачать, но с точки зрения эволюции, тяга к сексу, когда ты уже не можешь родить, является неоправданной тратой ресурсов.

Гормоны -- в ноль. Репродуктивного смысла секса -- ноль. Зачем тогда либидо? Природа очень рациональна, а потому не будет тратить ресурсы на всякую фигню без смысла.

Нет, бабушке Ирочке Хакамадочке лично я верю. Не стала бы она врать -- всё-таки была депутатом.

Но как мне кажется, это всё-таки исключительный какой-то случай, что её либидо -- вечно. Для большинства же женщин -- вот оно надо вообще, когда и в двадцать-то не особо хочется?

Ирина Хакамада считает себя противницей эйджизма.

Меня же откровенно раздражает, как некоторые женщины борются с этим эйджизмом, рассказывая сказки про вечное либидо, выставляя себя голыми в соцсетях, рожая от суррогатных рабынь, снижая паспортный возраст.

Зачем это всё? Ведь это и есть самый настоящий эйджизм -- неумение принять свой возраст и найти в нём свойственные ему плюсы.

Молодиться -- это не бороться с возрастной дискриминацией, а наоборот, помогать ей!

«Мне даже со своими ровесниками неинтересно общаться. Все, с кем я общаюсь, моложе меня на лет 10—15, а большая часть тех, с кем я общаюсь, — это люди от 20 до 40 лет».


Ну, и кто тут эйджист, дискриминирующий людей в возрасте, после таких заявлений?!

Типа, если ты уже не хочешь трахаться, твоя писечка заросла мхом, то ты уже и не человек? Вот это вот -- мерзкий эйджизм.

Считать себя неполноценным человеком, потому что у тебя уже был климакс, недопустимо. Естественный процесс старения -- это нормально. Если в 65 лет не тянет на мужиков -- нормально и нет повода стыдиться этого!

Согласны? Как вам разговоры бабушек о вечном?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.