Упырь

В тусовке звёздных пердунов, как чирей, назрел срач. Не могут они не сраться друг с другом, натура такая.

Исполнитель Станислав Владимирович Михайлов объявил, что никакой поддержки его музыкантам от государства не нужно, потому что он сам их кормит, на что другой исполнитель Александр Ф. Скляр назвал Михайлова упырём.


Фото: Соцсети

«Наглая циничная ложь! За все время пандемии этот субъект ни копейкой не помог своим музыкантам, бросив их на произвол судьбы. Упырь. Просто ему еще и публичное поощрение необходимо. Вот и врет на голубом глазу».


На чьей стороне мои симпатии?


Мне неизвестно, врёт Михайлов или нет. Предположим худшее -- врёт. Пусть будет прав Александр Ф. Скляр, заявляющий на Фейсбуках, что Михайлов не помог ни копейкой своим музыкантам.

Минуточку, а почему он вообще должен помогать?

Нет, ну серьёзно! Почему?

Я всей душой за благотворительность. Детям, инвалидам, нетрудоспособным. Однако в музыкальном сопровождении Стаса Михайлова -- здоровые, румяные бабы и мужики, которые последние десять лет зарабатывали большие деньги.

Если сейчас кто-то визжит, что у него нет денег, разве в этом виноваты мы -- люди, которые своими налогами формируют бюджет государства?

Я не хочу помогать румяным дармоедам, простите. Мои налоги я предпочла бы потратить на образование, медицину, помощь детям и другие полезные вещи, но никак не на помощь ансамблю Михайлова!

А вы?

Да и с какого перепуга даже сам Стас Михайлов должен платить своим музыкантам? Работа есть -- работаем и зарабатываем. Работы нет -- сидим и пережидаем, экономим и живём на сбережения!

Чем принципиально артист ансамбля Михайлова отличается от отправленного в отпуск без содержания офисного работника?

Почему музыканту государство или Михайлов должны помогать, а обычному человеку -- нет?

Я понимаю, что пердуны своими неказистыми голосами привыкли жить не по средствам. Артисты же, подайте к подъезду Майбах! Но кто им, уж простите за прямоту, мешал быть чуть скромнее в тратах в сытое время и отложить под подушку немного денег на чёрный день?

Ни Стас Михайлов, ни, тем более, государство не должны содержать трудоспособных артистов. Нет денег? Нет накоплений? Иди и пой в переходе, с голоду не помрёшь.

Если уж называть кого упырями, так точно не Стаса. Упыри хотят жить за чужой -- за наш с вами! -- счёт.

Я не знаю, почему Михайлов заявил, что его коллективу не нужна поддержка. Может, и из-за популизма -- это неважно. Важно то, что хоть кто-то не дербанит народные деньги. А те, кто возмущается отсутствием поддержки, сами и виноваты.

А по-вашему, кто упырь?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.