Цукерберг, в чём подвох?

В США есть модное движение для миллиардеров: бо́льшую часть состояния они обещают пустить на благотворительность.

«Мы отдадим 99 % наших акций Facebook на протяжении нашей жизни, чтобы присоединить многих других для улучшения этого мира для следующего поколения», -- заявил Марк Цукерберг.



Фото: istockphoto.com

Выглядит со стороны всё красиво -- миллиарды и миллиарды уйдут в народ. На развитие медицины, борьбу с болезнями, как у Билла и Мелинды Гейтс. Или в непонятные, но очень полезные вещи, как у семьи Цукерберга-Чан.

Однако, в этом всём есть подвох.


Раньше я задавалась вопросом: что в голове этих людей, когда они не только обещают пожертвования, но и действительно отдают огромные суммы в благотворительные проекты?

А дети?

Вот у меня нет детей, но даже я понимаю, что будь у меня ребёнок, всё бы оставила в наследство ему. Только ему. И немного внукам.

Благотворительность -- это прекрасно. Но потомство -- важнее. Так почему я это понимаю, а богатые люди нет?

Ответ пришёл не сразу. Он сложный. Действительно богатые люди, лишая миллиардов своё многочисленное потомство, дураками явно не являются. Они дают своим детям большее, нежели деньги.

Образование. Хорошее. Лучшее. Инструмент, при помощи которого дети сами заработают свои миллионы и миллиарды. Получат свой опыт, достигнут своего результата, и этими своими достижениями обогатят себя.

Не только в материальном плане -- это важнейший момент.

Максимум, что обязан дать нормальный родитель детям -- лучшее образование. И минимум -- тот же самый.

Я искренне рада, что сегодня многие это понимают. Не конфетами пичкают, не игрушками заваливают, а ищут хорошую школу с прицелом на будущее.

И я хочу в этом нормальным людям помочь.

Мои друзья из компании «ITEC Образование за рубежом» проводят в октябре два важнейших закрытых мероприятия.

Первое -- «TOP UK SCHOOLS – лучшие школы Великобритании» -- состоится уже 10 октября.

Для кого оно? Для тех родителей, которые хотят отправить своих детей в лучшие школы Великобритании.



ITEC пригласили представителей ведущих английских школ, которые помогут вам разобраться в деталях поступления, обучения и получить достоверную информацию из первых уст!

Это вам не форумы по образованию. Не сплетни и слухи. Это -- ценнейшая информация от людей, которые работают в лучших школах Британии.

В этом году, в связи с пандемией коронавируса, у вас есть уникальная возможность пообщаться с представителями Cardiff Sixth Form College, Concord College, Brighton College, Bromsgrove School, Repton School, Oakham School онлайн.

Да, не нужно никуда ехать или идти! Мероприятие «TOP UK SCHOOLS – лучшие школы Великобритании» будет проходить онлайн!

Более 90 процентов выпускников этих школ поступают в Оксфорд, Кембридж и университеты Лиги плюща. Для родителей ITEC организовал индивидуальные консультации со своими экспертами. Для детей -- личные интервью с представителями школ.

И всё это, повторю, онлайн.

Второе мероприятие организовано для желающих поступить в вузы -- выставка зарубежного образования «UNIS FAIR 2020».

Пройдёт также онлайн, но чуть позже -- 24 октября. На выставке «UNIS FAIR 2020» будут организованы онлайн консультации с представителями ТОП-20 зарубежных вузов.



Среди них: британские Oxford Brookes University, University of York, City University London, Manchester Metropolitan University и другие. Будут представители вузов США, Канады, Сингапура и Нидерландов.

Посетителям выставки будет предложен широкий выбор направлений по обучению за рубежом: это программы подготовки Foundation, программы бакалавриата и магистратуры.

Я помню, как после окончания своего вуза прошла целый квест в поисках информации оо поступлении в британский колледж. А тут «ITEC Образование за рубежом» даёт вам всем всё на блюдечке с голубой каёмочкой да ещё онлайн!

Пользуйтесь моментом. Хватайте ценнейшую информацию. Лучшее, что вы можете дать своим детям -- это хорошее образование, которое я считаю билетом в счастливую жизнь.

Что бы вы хотели получить от своих родителей? Что хотите дать своим детям самого ценного?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.