Шея: была да сплыла!

Почему некоторые наши дамы так бесятся, когда я называю их возраст? Устраивают аж целые представления, ходят на телевидение -- всё, лишь бы доказать, что я неправа.

Отвечу: именно потому и оправдываются, что я всегда безошибочно определяю возраст женщины.

Даже если вижу её издалека и со спины. Даже если у неё -- отличная фигура, хорошие волосы и шмотки студентки.

И вы все так можете. Никто из вас не примет сорокалетнюю женщину за двадцатилетнюю. Даже не видя её лица и фотошопа на нём.

Проведём эксперимент?


Закройте рукой лицо женщины на фото. И морщины на её шее тоже закройте. Всё равно видно, что зрелая, не так ли?

Человеческий глаз точно определяет возраст не только по явным, но и по каким-то едва уловимым -- а порой и вовсе неуловимым! -- признакам.

Все вы, думаю, боретесь с явными признаками возрастных изменений: избавляетесь от морщин, повышаете тургор кожи, следите за весом. Однако если вы продолжите не замечать неочевидные признаки возраста, у вас не получится выглядеть моложе своих лет.

Никак не получится. В этом я абсолютно уверена.

Самый неуловимый, на мой взгляд, признак возраста -- укорачивание задней поверхности шеи. С годами у большинства людей шея выдвигается вперёд. Чем старше человек, тем -- за редчайшим исключением! -- у него короче задняя поверхность шеи.

У многих бабулек от задней поверхности шеи не остаётся ничего: голова сразу перетекает в спину.

Если вы хотите выглядеть действительно молодо, очень советую заняться не только морщинами и птозом, но ещё и осанкой.

Я уже лет 10 плотно сижу на йоге. Раньше качалась, как не в себя: гантели и даже штанга (было дело!) Теперь упор -- на ежедневную йогу и массаж.

Йогу ещё могу заменить на аэробику с последующей растяжкой, а вот массаж не пропускаю никогда.

Он расслабляет мои мышцы, убирает зажимы, особенно -- на задней поверхности шеи. Результат: лёгкость движений и походки, хорошая осанка.

Теперь я порой слышу, что у меня -- молодая походка. А ведь ещё 10 лет назад я тяжеловесно топала, как какая-то старая, толстая бабища. Как Хюррем -- в сериале, понимаете, о чём я?

Это всё -- благодаря массажу!

Нет, я не езжу к массажисту 7 дней в неделю и домой ко мне тоже каждый день никто не таскается. Зато ежедневно (как минимум, по 20 минут) я лежу на коврике Pranamat и на их же подушке.

Иголочки расслабляют мои мышцы: от макушки до бёдер. Расслабленная спина легко распрямляется, плечи опускаются вниз, шея вытягивается вверх вместо того, чтобы выдвинуться вперёд.

В походке появляется лёгкость, по телу разливается тепло, в голове начинают витать приятные мысли.


Фото: Я

Коврик и подушка Pranamat -- это то, что я в первую очередь кладу в чемодан во время поездок. Без них не обходится ни один мой день в году. Тренировку ещё могу пропустить, а массаж -- никогда!

Сейчас заказала себе ещё аж 2 комплекта из подушки и коврика. Один оставлю у подруги, у которой часто бываю, чтобы не тащить с собой каждый раз. Другой -- подарю её мужу на юбилей.

Объясню, с чего это я вдруг так расщедрилась.

В подарок к любому комплекту теперь идёт массажная черепаха.


Фото: Pranamat

Мне она нужна, чтобы подкладывать под поясницу, когда лежу на коврике: у меня там -- большой прогиб. Вы же, если хотите, можете подкладывать черепаху и под шею, и под лопатки, и даже использовать, сидя в офисном кресле.

Черепахенов, как мне сказали, -- мало: их завезли в Россию небольшой партией. Разберут -- больше не будет, думаю. Короче, не прощёлкайте: это выгодно! Выгоднее, чем самая максимальная скидка на Pranamat.

c1.jpg
Варианты использования: массаж головы и шеи, массаж живота, массаж ягодиц и бёдер. Фото: Pranamat

В общем, с большим удовольствием и от души рекомендую!

Будьте здоровы. Ступайте по жизни легко и расправив плечи. Это красиво! Это -- молодость вашего тела.

Не предназначен для лечения заболеваний. Имеются противопоказания.


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.