Beyond the Edge of Reason

Ку-ку, роднульки!

Вчера жутко захотелось старбаксовского латте с клюквенной коврижкой. Ближайший «Старбакс» - в ТЦ. Недалеко – минут 10 пешком. Решила прогуляться. Пока «гулялась», охуела.

Результатом стал список вопросов, на которые лично я не нахожу ответа. Может, поможете?

1) Зачем девушки ходят днем в вечерних туфлях на высоченных шпильках? Это же ужас как неудобно и смотрится колхозно: жара, асфальт и она, дива. Хуярит, прессуя расплавленный асфальт каблуками. Нет, не подумайте: я обожаю шпильки, и именно высокие. Не признаю «удобненький устойчивый каблучок», танкетки и прочие ортопедические приблуды. Вечером на выход – только шпильки. Но днем?! Лично я передвигаюсь на флэтах: сандалии, кедики, балетки. А вчера мне навстречу попалось штук 10 кракозяблей на шпильках. И это – в Москве. Не в Саратове. Днем. В приличном районе. Не понимаю...

2) Зачем женщины (и девушки!) носят украшения из золота а-ля Советский Союз? Это ж дикость дикая – все эти кольца в ушах, знаки зодиака на шее и пр. Ладно раньше - выбора не было, скупали всякую хрень. А теперь? Они же не носят платья, сшитые в 80-ые. Зачем же цепляют «украшения», купленные еще в прошлом веке? Купленные не у Харри Винстон, Шанель или Графф, а в магазине «Яшма». Не, не понимаю...

3) Почему офисные мальчики передвигаются стайками и зачем этим мальчикам портфели? Рыжие, кондовые. Для важности или они там действительно что-то носят? А что именно? Бутерброды с колбасой? Шапки? Ну, не гондоны же... Понимаю раньше – могли носить документы, но с появлением флешек... Даже я – компьютерный лошара – ими пользуюсь. И еще: чем вызвано пристрастие этих мальчиков к розовым рубашкам? Что-то по Фрейду?

4) Что заставляет людей носить небрендовые солнцезащитные очки? Причем с достоинством. Девушки в коротких шортах и тряпичных сапогах гордо чешут по шопинг-центру, не снимая дешевых очков. Или еще лучше – несут эти «чудеса» на голове. Необъяснимо... Тему сумок я не трогаю. Ну, нет у девушки возможности купить нормальную сумку, а без сумки – никак нельзя. Вещь первой необходимости. Вот и ходит с тем, на что денег хватило. Но очки! Во-первых, без них можно обойтись (и не надо о вреде солнца: некачественные очки – гораздо вреднее). А, во-вторых, если уж действительно без них находиться на солнце трудно, то в помещении же можно снять. И спрятать в дальний угол сумки, чтобы никто, не дай бог, не увидел.

5) Зачем люди после 30 курят? Понимаю по молодости: здоровья много, для социализации. Но в здравомыслящем возрасте? Зачем? Это же так вонюче и несексуально.

6) Почему по-настоящему красивые мужчины часто бывают стеснительны, а всякие задроты и уебаны так и лезут в глаза? Красивые мужчины, не теряйтесь! Вас мало, и мы вас любим. Ну, правда.

7) Что заставляет мужчин носить рубашки в клетку? Жена, приставляющая утром нож к горлу?

8) Заскочила в Дуглас за спреем для выпрямления волос. Что заставляет телок подолгу рассказывать консультантам о том, какое средство они «в прошлый раз попробовали» и о том, что у них «когда-то было»? Им больше поговорить не с кем? Или они действительно полагают, что консультанту это интересно? А, может, сами хотят в консультанты - вот и тренируются?

9) Почему девушки не кладут ключи от авто в сумку? Почему носят их в руках? Ну, ладно в лифте достала, пока вниз спускалась. Но в магазине?

10) Красный педикюр. Он меня всегда возмущал. Не одну меня: в «Теленеделе» какой-то стилист по этому поводу тоже вопит. Зачем?! Почему красный?!

Ну, что, любимые: поможете ответить? А, может, у вас у самих есть вопросы, на которые не находите ответа? Задавайте. Вместе разберемся.
Tags:

Comments have been disabled for this post.