Про избирательное право

ЖЖ стремительно тухнет. А почему? Задолбали оголтелой политотой. Ладно те, кто действительно сечет, но когда всякие курицы и рябчики с охуенно глубокомысленным видом берутся рассуждать о политике, это до скрежета зубовного скучно.

Я вот, когда у меня водительское удостоверение забрали, зашла в продуктовый магазин в Старом Осколе, а там -- охранник, парень лет 30. Посмотрела я на его тупой визаж, подумалось: "А ведь эта падла обладает избирательным правом, как и я". Потому что, если ты охранник в Старом Осколе, то дальше деградировать уже некуда. Это та самая точка невозврата.

У магазина терлись бабки с лицами, уверенно тронутыми старческим маразмом. Бабки говорили: "Надо голосовать за Зюганова. Он мужик хороший". "И у них тоже есть право голоса", -- подумала я.

И так грустно мне что-то стало...

Я считаю, избирательным правом надо наделять тех, кто: а) пару лет отработал на государство, б) сдал экзамен по истории России и ее государственному устройству. Несложный такой экзамен, с самыми элементарными вопросами.

Нельзя, ну нельзя подпускать к урнам идиотов. С хуя ли у охранника в Старом Осколе (только вдумайтесь, как это звучит, проникнитесь!) есть такое же избирательное право как у меня? Он же в школе не учился, а туда же -- голосует. Бред, бессмыслица, в голове не укладывается.

Кстати, не факт, что я сама пойду работать на государство. Конечно же, не пойду. Не факт, что пойду сдавать такой экзамен. Может, пойду. Может, нет. И если не пойду и не сдам, то в день выборов меня к избирательной урне не подпустят, потому что "так оно ей надо". А если "так оно ей надо", то пусть сидит дома и не выебывается: строчит постики, жопу качает. И не фиг ей, дуре, лезть в дела государственные.

К чему это я?

Ах, да... Политика -- любимая тема российских дебилов. Это как у англичан погода. Не позорьтесь, а? Прежде чем о ней рассуждать, хоть вникните, что к чему.

Comments have been disabled for this post.