Больнушечки

Самое ценное, что у нас есть, мы порой воспринимаем не как великое -- поистине бесценное -- счастье, а как нечто должное, само собой разумеющееся и даже скучное.

Любовь родителей -- прекрасный тому пример.

Глупая тётка будет каждые 5 минут проверять телефон в ожидании смс от любовника. С радостью провисит с мужиком, которому на неё, по большому счёту, плевать, целый час на телефоне. А вот матери и отцу эта дура, если и позвонит, то лишь на пару минут.

Некогда-некогда! Вечно некогда!


Фото: istockphoto.com

То, что по-настоящему ценно, не бросается в глаза, не кричит о себе, не просит внимания. А мы и не обращаем. До тех пор, пока не потеряем.


Воздух.

Что может быть ценнее чистого, здорового воздуха?

Цацки? Тряпки? Бабло? Сундуки LМ? Лайки в Эскортограме?

Дышать -- значит жить, а это значит, что ценнее воздуха нет ничего.

А мы ему хоть капельку своего внимания уделяем? Да почти никогда!

Выбирая место проживания, покупая или обставляя дом или квартиру, разве мы задумываемся о качестве воздуха, которым будем дышать?

Нет!

Мы досконально, под микроскопом проверим всё, кроме самого главного: качества воздуха. Так и дышим всю жизнь, чем попало. Идиоты.


Фото: dreamstime.com

Отсюда -- и аллергии, и псориаз, и астма, и рак. И не только у взрослых, но и у малюток. Сколько сейчас детей-аллергиков и астматиков: ещё поколение назад такого не было!

Замуровавшись в своих квартирках, обставив их токсичным говном, накупив детишкам непонятно из чего сделанные игрушки, покрасив стены вонючими, едкими красками, мы ещё смеем не понимать, откуда у нас болячки.

Да потому, что дышим говном!

Мало того, что автомобильные газы и производственные выхлопы убивают воздух на улице, так мы ещё и дома подливаем в него токсичности.

Стройматериалы, мебель, ковры, краски, бытовая химия -- всё это может -- и часто содержит! -- опасные для жизни и здоровья токсины.

Отрава может копиться в организме годами, проявляя себя в виде раздражающей аллергии, а потом взять и выстрелить каким-нибудь раком.

Возьмём тот же формальдегид, например.

Сильнейший канцероген, который «бьет» по организму на клеточном уровне. Он имеет высокий класс опасности и крайне негативно влияет на слизистые, кожу и дыхательные пути.

Источником формальдегида может быть и мебель из ДСП, и лакокрасочные материалы, и пластиковые изделия, которыми вы, возможно, давно пользуетесь, даже не подозревая, что медленно и верно травите себя и близких.

Ультрадисперсные частицы РМ убивают дыхательную систему, вызывают болезни легких и сердца. Вывести эти частицы из организма -- очень сложно. Чем раньше вы это сделаете -- тем лучше!

Летучие Органические Соединения также имеют свойство накапливаться в организме, вызывая аллергии и заболевания пострашнее.

Да просто воздух -- даже самый чистый! -- неподходящей влажности гарантирует неважное самочувствие.

Слишком сухой воздух -- это сухая, преждевременно стареющая кожа, сухость слизистых, изматывающее сухое покашливание, что поистине сводит с ума тех, кто боится подцепить корону.

От воздуха повышенной влажности у многих ломит суставы. Слишком влажный воздух, к тому же, провоцирует появление плесени в доме. Люди, живущие в доме, где есть плесень, чувствуют постоянную усталость. Сил нет ни на что. Кажется, ты таешь на глазах, и у тебя -- какое-то серьёзное заболевание. И оно действительно может возникнуть, если не избавиться от плесени.

Повышенное содержание углекислого газа в воздухе -- это сонливость и головная боль. Летом, когда фигарят кондиционеры, а окна закрыты, углекислый газ в помещении выше нормы -- крайне распространённое явление.

Комнаты нужно проветривать, а вы об этом не думаете! Вам -- жарко! Позакупорили свои пластиковые, не пропускающие воздух окна, врубили кондиционеры и сидите в приятной прохладе: травите себя и близких углекислым газом.

Будьте умнее!

Пусть на качество воздуха на улице вы повлиять не можете, но узнать, чем вы дышите дома и принять соответствующие меры, -- полностью в ваших силах.

Обзаведитесь дома монитором качества воздуха. Узнайте, чем именно вы дышите.

Если монитор обнаружит формальдегид, летучие органические соединения, ультрадисперсные частицы РМ, срочно примите меры!

Могу посоветовать 3 монитора качества воздуха: АТМО 3, АТМО 7 и АТМО 8. Все они хорошие, надёжные, простые в управлении и приятные глазу.



Монитор АТМО3 -- самый простой. Он анализирует качество воздуха всего по 3 параметрам: влажность, температура и содержание углекислого газа. Если вы уверены, что в вашем доме нет токсичного говна, можете купить его.

Тем, кто хочет проверить качество воздуха на предмет наличия в нём летучих органических соединений, ультрадисперсных частиц РМ и формальдегида, рекомендую модель АТМО7. Этот монитор также определит температуру и влажность.

Самый же полный анализ воздуха даёт монитор АТМО8. Он определяет качество воздуха по всем параметром, что и модель АТМО7, плюс замеряет уровень углекислого газа.

В общем, с большим удовольствием и от души рекомендую! Стильные и очень полезные приборы.

По промокоду MIROATMO скидка 10% на всю линейку!

Будьте здоровы, больнушечки вы мои! Живите долго! Не кашляйте!


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.