Поговорим про целлюлит?

На свете мало вещей, которые входят в мою жизнь настолько прочно, что одна мысль об их отсутствии внушает мне ужас. Этот безобидный на вид комплект -- из таких.



За 5 лет (представляете, с 2015 года пользуюсь) регулярного использования он стал абсолютно необходим моему измученному тренировками телу.

Рассказываю, почему.


Массажный коврик и подушка Pranamat ECO, о котором я вам уже подробно рассказывала, снимает постренировочное напряжение с мышц лучше, чем любой массажист.

Я не преувеличиваю. За 23 года фитнес-стажа мои мышцы, нуждающиеся в расслаблении, как рыба нуждается в воде, мяли десятки хороших и не очень массажистов. Мне есть с чем сравнить. И, сравнив, могу с уверенностью сказать: коврик справляется с мышечными зажимами лучше, чем руки самого лучшего массажиста из всех, что я знаю.

В результате его использования мышцы из дубоватых, скрипучих становятся эластичными. Это значит, что на тренировках вы сможете выполнять упражнения с большей амплитудой, а, значит, и с большим КПД. После приседаний моя задница, опускаясь на коврик, всякий раз стонет: «О, спасибо!»

Да, иголки острые, и ложусь я на Pranamat EСO, сцепив зубы. Однако в течение первой минуты лежания я перестаю ощущать уколы и начинаю чувствовать тепло, разливающееся по телу. Натруженные на тренировке мышцы расслабляются.

Pranamat ECO -- действительно незаменимая вещь для всех, кто тренируется с отягощениями. Я ощутила это, в прямом смысле слова, на собственной шкуре.

Помните: зал должен сделать вас сильными и красивыми, а не зажатыми в лентах собственных скрипучих мышц неуклюжими медведями.

Также коврик способствует исчезновению крепатуры благодаря улучшению кровотока в мышцах. Если после тренировок вы чувствуете мышечную боль, ложитесь на комплект, он поможет.

Более того, если вас, в принципе, мучают боли в спине, вам стоит попробовать Pranamat ECO: его иголки действительно помогают справиться с болями.

И не только с болями. Коврик и подушка отлично ухаживают за кожей, делая её более плотной и упругой.

Как такое возможно?

Целлюлит поражает женщин независимо от их возраста, веса и даже степени тренированности тела. Он бывает и у юных моделей, и у профессиональных спортсменок. На первый взгляд, целлюлит не щадит никого.

Но только -- на первый!

Целлюлит -- это не что иное, как результат нарушения нормальной циркуляции крови и лимфы.

В местах, где клетки недополучают кислород и питательные вещества, они накаливают токсины. Из-за замедленного кровоснабжения эти токсины никуда не выводятся и остаются в клетках.

Целлюлит -- это не только и не столько количество жировых клеток, сколько их размер.

Толщина жирового слоя на рисунках слева и справа одинакова. Однако слева (там, где целлюлит) жировые клетки увеличены из-за скопившихся в них токсинов и вредных веществ.

Если у вас есть целлюлит (неважно, на какой он стадии), ваша главная задача: улучшить приток крови и кислорода к клеткам.

Добиться этого можно несколькими способами, включая массаж жёсткой щёткой перед душем.

Только вот продолжительность такого массажа, чтобы он был действительно эффективным, должна быть по 15 минут на зону.

Посчитаем?

15 минут задняя поверхность левого бедра + 15 минут задняя поверхность правого бедра + 15 минут левая ягодица + 15 минут правая ягодица = 60 минут.

Скажите честно: вы готовы каждый день массировать себя жёсткой щёткой по часу? Нет? Если вы реально оцениваете свои силы и понимаете, что не простоите в ванной со щёткой в руке больше 10 минут, то лучше и не начинайте.

То же самое касается контрастного душа. Он действительно усиливает кровообращение. Это правда. Но опять же: чтобы был видимый эффект, вы должны тратить по 15 минут на зону ежедневно.

Готовы стоять в душе час, переключая воду с холодной на горячую, и методично обрабатывать каждую зону по отдельности?

Нет?

А 15 минут в день найдёте? Причём полулёжа с книгой или перед телевизором?

Тогда, может, попробуете мой любимый массажный коврик Pranamat ECO?

Иголки Pranamat разом охватывают все 4 зоны, на которых чаще всего развивается целлюлит. Подушка Pranamat ECO помогает создать ещё и дополнительное давление в нужных зонах.


Фото: Pranamat ECO

Если вы начнёте регулярно пользоваться Pranamat сейчас, то, как минимум, сгладить свой целлюлит к лету -- вполне выполнимая задача.

Я не обещаю, что Pranamat полностью избавит вас от застарелого, фиброзного целлюлита, но в то, что иголки могут помочь сделать бугры менее видимыми за счёт усиления кровообращения, я верю. Начальные стадии целлюлита, как мне кажется, Pranamat может убрать полностью. Разумеется, при продолжительном и регулярном его использовании по 15 минут в день.

Помните: если у вас есть целлюлит, это не значит, что вы должны с ним смириться. Хотите -- миритесь. Хотите -- приведите собственное кровоснабжение в норму.

А у вас есть целлюлит? Только честно! Смирились или боретесь? Почему?

Не предназначен для лечения заболеваний. Имеются противопоказания.


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.