January 20th, 2020On this day in different years

Сварились

Сегодня ночью, пока все спали, в одном из домов Перми прорвало трубу с горячей водой.

Погибло пять человек. Один ребёнок. Ещё трое -- в больнице с ожогами. Люди просто сварились в кипятке, не имея ни малейшего шанса выжить в подвале-хостеле -- эвакуационного выхода просто не было.


Фото: Соцсети

Десять лет назад под Новый год Пермь уже была известна всей стране. Пожар в ночном клубе Хромая лошадь унёс жизни больше сотни людей, ещё две сотни угорели.

Что за напасть такая с Пермью? Карма? Проклятое место, где образовалась энергетическая воронка?

Collapse )

Матчество

В России набирает силу новая мода -- матчество. Социально ответственные девушки направляются твёрдой походкой в ЗАГСы, бросают на стол свои паспорта и требуют изменить им отчество.

Была Ангелина Георгиевна, стала Ангелиной Снежановной. Раньше по матери посылали, а теперь стали называть себя и гордиться:


Фото: Соцсети

Что удивительно и приятно, поветрие это -- наше. Нигде в мире нет отчеств, и наши радикалки почти сами придумали выразить свой протест против патриархального засилья общества.

И действительно ведь, дело это я одобряю. На мой взгляд, это -- правильно.

Collapse )

Кому положена помощь?

Когда мы говорим о материнском капитале, ограниченные люди смотрят на проблему узко. Наш президент, человек широких взглядов, поэтому всё подсчитал и решил, что деньги женщинам -- хорошо.

Изначально я тоже посмотрела на проблему узко: зачем давать деньги наркоманкам и тунеядкам? Вот, например, одна такая, Айза Анохина, пишет: залетела от наркомана, родила, пойду за деньгами, как прилечу в Россию.


Фото: Соцсети

Если смотреть узко, то, честно говоря, зло берёт -- вот таким вот деньги наши выдавать собрались?

Однако, не спешите с выводами, давайте посмотрим на проблему широко, как наш президент!

Collapse )