December 7th, 2019On this day in different years

Я и Катя

У меня всегда была, есть и будет домработница. Всегда. Даже когда я по своим доходам, казалось бы, не должна была находиться в числе тех, у кого есть помощница по хозяйству, она у меня была.


Фото: 123rf.com

Я просыпалась в 6:30 утра в съёмной конуре на окраине Москвы, чтобы открыть Кате свою убитую, обшитую дермантином дверь. Пока я принимала душ в ржавой ванне за клеёнкой, Катя варила мне кофе и делала завтрак.

Я приводила себя в порядок и топала пешком к метро. Катя оставалась в квартире, мыла посуду, убирала постель и раз в неделю, по пятницам, делала уборку.

Каждый вечер я возвращалась из офиса в чистую квартиру, где меня ждал ужин, который от меня требовалось только разогреть.

Read more...Collapse )

Сочи. Девушка. Самоубийство

Очень сложно давать оценку тому, что произошло в Хостинском районе Сочи. Выпускница юрфака, молодая девушка-следователь Мария Клочкова, получив с утра табельное оружие, вошла в свой кабинет и застрелилась.

За месяц до этого Мария попала в больницу. У неё были разорваны внутренности -- вследствие дефлорации. Истекающую кровью девушку доставили из отеля прямо на операционный стол.


Видео: Соцсети

Что послужило причиной самоубийства?

Тут можно только гадать -- было ли изнасилование и последующая травля коллег или половой акт был по обоюдному согласию и, опять же, последующая травля коллег.

Read more...Collapse )

«Мы стали нацией, разучившейся любить»

Помните времечко, когда тупологовые курицы испражнялись цитатами великих и не очень людей в своих тогда ещё «Одноклассниках»? Ну, что-то типа: «Истинная женщина не волнуется, а волнует». Или: «Женщина -- это образ, стиль и уровень жизни мужчины».


Фото: pinterest.com

Вспомнили эту куриную вакханалию с цитатами в соцсетях?

Read more...Collapse )