September 25th, 2018On this day in different years

Выйди за рамки!

Если бы у меня были дети, высшее образование они получали бы только заграницей. И даже не потому, что наш хвалёный МГУ, в сравнении с Оксфордом или Сорбонной, обиженно курит в сторонке, а потому, что ничто не избавляет от узколобости лучше, чем жизнь и учёба в другой стране. В другой культурной среде.

Люди, не имеющие опыта проживания в другой культуре, как правило, имеют ограниченный взгляд на мир. Ими можно манипулировать, и даже в личной жизни они всегда в роли ведомых.


Фото: Соцсети

Потому что меньше знают. Ничего не видели, кроме своего городка. Они искренне верят в то, что их малая родина не хуже Лондона, что все европейки -- некрасивые, а американки -- тупые.

Collapse )

Вечеринка в Тюмени

В городе Тюмени нет ни Гарварда, ни Принстона, ни Кембриджа. Ну, что поделаешь, если из стен высших учебных заведений Тюмени не вышло ни одного учёного с мировым именем?

Образование этого северного российского городка скорее напоминает Зимбабвийскую среднюю школу. Хотя, вру. Там, в Зимбабве, ведь сплошь -- католические школы.


Я -- из Тюмени! Моя жена была тоже там с гастролями! Фото: Соцсети

Однако в Тюмени так же весело. На прошлой неделе в городе прошло посвящение первокурсников в студенты.

Collapse )

Когда твоя жена влюбилась

Затащив тебя в ЗАГС и расплодившись, то есть получив статус «счастливой жены и матери», твоя жена теперь готова влюбиться. Да не в тебя, лох, не в тебя.

Объектом влюблённости твоей курицы часто становится чувак, с которым она регулярно пересекается.

Чаще всего это происходит на работе, куда осатаневшая от домашней рутины женщина вышла после декрета. Также романтический интерес к другому самцу может зародиться у курицы в тренажёрном зале, куда та стала ходить, начитавшись моих статей. Парковка у дома -- тоже удобное место для того, чтобы начать выстраивать в голове образ прекрасного принца, живущего в соседнем подъезде.


Фото: Getty Images


Главное условие для развития влюблённости пернатого -- регулярность встреч с объектом. От встречи к встрече твоя пока ещё верная физиологически жена будет наделять в своих фантазиях другого чувака качествами, которых ей не хватает в тебе.

Collapse )