August 21st, 2018On this day in different years

Умереть по-человечески в России

В России умирать страшно. И болеть тоже страшно. Особенно -- смертельно болеть.

Вот вам две цифры: в Америке на паллиативную медицину, в том числе для смертельно больных раком на 3-4 стадии, тратится в год 3,3 миллиарда долларов. А бюджет всей медицины России -- 7 миллиардов долларов, из них на паллиативную помощь -- чуть меньше, чем ничего.


Фото: Getty Images

Понимаете теперь? Денег нет для людей, которым нужно по-человечески умереть.

Collapse )

Пытка

Что вы знаете о пытках? Иголки под ногти и «испанский сапог»? Это -- неэффективное Средневековье, когда мучители ещё мало знали.

Самой результативной пыткой считается шум, мешающий сну. Звучит фигнёй, в сравнении с дыбой? На самом деле, человек сходит с ума без сна.


Фото: Соцсети

Михаил Орлов, 57-летний композитор, автор песен Григоря Лепса и Лолиты Милявской, сочиняет музыку и работает дома.

Во дворе, куда выходят окна его квартиры, уже полгода возводят станцию метро и строят заодно жилой комплекс. Работы идут круглосуточно, невзирая на кучу постановлений о соблюдении тишины.

Collapse )

Недобаба. Недомужик.

Я не знаю ни одного мужчины, которому бы нравились откровенно спортивные женщины. Стройное тело в отличном тонусе -- это одно. Это, безусловно, красиво.

Высушенная женщина-качок -- существо непривлекательное. Даже если она пришила себе сиськи и в кои-то веки сменила потный спортивный топ на кружевное нижнее бельё.


Фото: Соцсети

Слева -- секс, справа -- антисекс. Это вам скажет любой мужик.

Collapse )