January 9th, 2018On this day in different years

Эффект королевы

Отличительная черта королевы -- это то, что она всегда приковывает к себе взгляд. Независимо от её возраста, гармоничности черт лица и даже размера жопы.

Вот -- две женщины: одна -- старуха с грубыми чертами лица, вторая -- миловидная молодая женщина.


Фото: Getty Images

Однако первая выглядит королевой, а вторая -- её компаньонкой.

Как такое возможно? За счёт чего создаётся эффект королевы во внешности? Может ли та самая миловидная женщина выглядеть по-королевски, а старуха-аристократка -- кухаркой?

Безусловно.

Collapse )

Пшол вон!

Вот уж не думала, что когда-нибудь похвалю дешёвую актрису Сумбурскую, но объективность для меня превыше всего.

Анастас Сумбурский -- парень редкостной не красоты, но большой мужественности. Пока очень многие женщины, имеющие неплохую внешность, держатся за мужей-козлов, актрисулька своего мужика удалила из соцсетей и послала в задницу.


Фото: Соцсети

Вот, казалось бы, не с её данными разбрасываться мужьями. Если уж затащила кого-то в ЗАГС -- держись! Но нет, принципы оказались выше, и потому Сумбурская -- молодец.

Collapse )

40-летние дуры

Когда в Инстаграм пилит всякую чушь -- фотографии еды, ногтей и коленей, а также своего вусмерть измочаленного позированием для соцсетей кота -- 20-летняя девчонка, я смотрю на это снисходительно и даже с пониманием.



Я сама, когда мне было 20, была дура дурой. Из кожи вон лезла, чтобы привлечь к себе внимание. Та, какой я была на самом деле, казалась мне недостаточно крутой для того, чтобы явить её миру. Ту себя я прятала за бронёй понтов, фальши и искусственно созданной суеты вокруг своей собственной персоны.


Фото: Getty Images

Это нормально и даже естественно, когда тебе - 20 лет.

Ключевое слово -- двадцать.

Collapse )