November 23rd, 2017On this day in different years

Если хочется заработать

Будете ржать, но я еле-еле удерживаю себя от покупки биткойна. Как и у всякого русского человека, моя вера в чудо сильна, а дури много.

Насколько я помню, даже акции МММ не росли так сильно, как криптовалюта. Неделю назад она стоила 6 тысяч, потом обвалилась до 4,5, а сегодня -- уже под 8.

Дух захватывает от таких горок, ага.


Фото: Соцсети

Разум, конечно, подсказывает, что рынок спекуляций накроется медным тазом. Предугадать, когда это случится, не может никто. Вот и не покупаю биткойн, потому что опыт подсказывает, что умные люди чудес не ждут.

Оттого они и богатые, к слову.

Read more...Collapse )

Мужики и сопельки в клипе у Алёнушки

К моему большому и искреннему сожалению, среднестатистический русский мужик напоминает мне Марфутку из сказки «Морозко». Хотелось бы, конечно, чтобы Крепкого орешка, но нет: Марфутку.

Избалованный, чванливый, воспринимающий, как должное, то, что женщина за ним ухаживает.


Фото: Соцсети

Сначала это делает курица-мама, несчастливая в браке и поставившая сыночку на божничку, чтобы хоть как-то компенсировать свою женскую несостоятельность.

Дальше к маме присоединяется жена.

Read more...Collapse )

Моя настоящая жизнь

Моя настоящая жизнь -- та, которую я проживаю для себя: с чувством, со вкусом, осмысленно -- началась только после того, как до меня, наконец-то, дошло, что я не обязана быть хорошей девочкой.

Казалось бы, оно и так очевидно. Увы, только в теории.

На практике мы все -- за редким исключением -- хотим быть хорошими девочками: пожизненными золотыми медалистками, любимицами учителей, гордостью папы, радостью мамы.


Фото: Getty Images

Желание соответствовать высоким ожиданиям окружающих на наш счёт крепко въелось в нервную систему: не отмыть, не отполировать, не спилить.

Read more...Collapse )