October 2nd, 2017On this day in different years

Москва-урод

Поймала себя на том, что у меня портится настроение, когда из поездок я возвращаюсь в Москву. Проанализировав ситуацию, поняла: уныние накатывает не от самого города в целом, а в определённый момент.

Имя ему: «Дорога из аэропорта до центра».


В центре я оживляюсь. Мне становится хорошо. «Ну, вот я и дома», -- радостно говорю себе я.


Фото: Соцсети

Вокруг -- красивая, холёная Москва с фонарями, цветами, ландшафтным дизайном и милыми моему сердцу хипстерами в барбер, кофе и прочих шопах.

Collapse )

Лошадь встрепенулась. Зря

Для начала я напомню, как Ксения Собчак стала оппозиционеркой. В ГосДуму прошлого созыва пригласили актрису ситкома «Универ» Машу Кожевникову.

Собчак, уверенная, что на порно-канале она главнее Маши, пошла кричать, что тоже достойна мандата. В Администрации президента на неё посмотрели с большим удивлением и послали в жопу.

Ксения обиделась, опубликовала чью-то «мохнатку» и пошла на митинг оппозиционеров.


Фото: L!FE/Александр Матвеев

Вот так бесславно завершилась политическая карьера Собчак.

Collapse )

Мужчины -- скоты!

Как-то Моника Белуччи, выступая на пресс-конференции, сделала громкое заявление. Дело было в Белграде, журналисты попросили пышнотелую итальянку сказать что-нибудь на сербском. Ну, та и выдала: «Мужчины -- скоты».


Фото: Getty Images

Похоже на шутку. Особенно, если учесть, что фраза «Мужчины -- скоты» является репликой актрисы в фильме «По млечному пути», которому и была посвящена пресс-конференция.

Шутка и шутка. О ней мало говорили. Скандал не раздули. И это -- нормально, логично и правильно. Дело выеденного яйца не стоит.

Collapse )