August 25th, 2017On this day in different years

Когда сдох мой принц

День, когда, я, наконец, смогла вырезать из своего сознания представление о том, что за моё счастье отвечает прекрасный принц на белом коне, был самым грустным в моей жизни и, пожалуй, самым важным.

И хоть это было давно, я отлично помню момент, когда ко мне пришло понимание того, что никто не сделает меня счастливой, кроме меня самой.


Фото: bankoboev



Я лежала на кровати и плакала после очередной ссоры с мужчиной, который, как мне казалось, был неправ, несправедлив, не относился ко мне так, как я того заслуживала.

Мне было больно. Я очень хорошо это помню.

Collapse )

Узаконенная взятка для поступления

Так случилось, что в этом году я столкнулась с действующей системой поступления в вузы. Оказывается, студент может учиться бесплатно, поступив на бюджет, и платно -- если не прошёл конкурс, но готов платить.

Система была бы вполне логична, если бы не было так называемых целевиков.


Фото: Соцсети

За обучение таких студентов платит или какое-нибудь предприятие, или городок, в который выпускник должен вернуться и отработать несколько лет.

Collapse )

Красота -- не главное, да?

Я прекрасно понимаю, почему наши бабы говорят, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны и только.

Плохонький, зато мой. Меньше шансов, что уведут. Выше гарантия, что дома не появится бледная трепонема и сифилис. Да и семейный бюджет будет сохраннее -- мало ли куда красавчику захочется потратить денег?

Вот и терпят все Гену Букина, уверяя себя, что не в красоте мужика заключается счастье.


Фото: ТНТ

Нет, а действительно? Разве красота тела мужчины так уже важна?

Collapse )

Я. Лифт. Корова. Оладух.

Вхожу в лифт -- там пара. Она причёсана волосина к волосине, идеальный маникюр, макияж, на который ушло, как минимум, минут 50, юбочка, кофточка, все дела. Ну, прям девочка-девочка со взглядом унылой коровы и жопой, которую есть необходимость нервически прятать под рюшами.

Я -- в растянутой майке и шортах, которым -- 100 лет в обед. Макияжа -- ноль, на голове -- причёска под названием «Позавчерашняя коса». Настроение -- танцевальное.


Фото: моё


Что произошло со спутником коровы в моём присутствии объяснять, надеюсь, не нужно?

Collapse )