May 31st, 2017On this day in different years

Как я помогла подруге

Я умная, и часто мне кажется, что я хорошо знаю и понимаю людей. Однако порой мой ум заводит меня не туда.

Развитый интеллект не всегда идёт рука об руку со знанием жизни, но именно в себе самой мне это случающееся незнание сложно углядеть.



На днях разговор с подругой вышел. Я завела любимую шарманку про «не просрать свою единственную, драгоценную-предрагоценную жизнь», про «качай жопу и мозг, дура», про «завтрашний день нам никто не дарил». 

В какой-то момент Анюта по-доброму, но устало посмотрела на меня и выдала: 

- Лен, это всё прекрасно, но так от меня далеко. 
- В смысле? -- поперхнулась я протеиновым батончиком.
- Это всё проблемы таких беззаботных, не отягощенных ответственностью людей, как ты. Твоё саморазвитие -- оно, конечно супер, но я в 8 утра ухожу из дома, в 8 вечера прихожу, и у меня -- дочь-подросток, которую я почти не вижу.

Collapse )

Мои требования к правительству

Проблем у нас в стране много. Их нужно решать. Бороться, как говорится, за всё хорошее против всего плохого.

Нужно избавить население от гепатита и ВИЧ. Помыть дома полы. Запустить космический корабль на Андромеду. Отнять кота у соседа Мерзлякова и передать его под опеку в животноводческий центр.

Особенно важно прекратить накрутки подписчиков у Бузовой и социального капитала в ЖЖ у всякой швали.


Фото: wmj.ru

Всё это очень серьёзно. Без этого страна не сможет двигаться дальше. У вас ещё мозг не взорвался от широты мои требований?

Collapse )

Чувство собственного достоинства

Каждая женщина рождена с задатками королевы. Каждая. Без исключения. Однако большинство из вас эти задатки в себе задавили, добровольно уйдя в служанки.

Многие женщины утратили чувство собственного достоинства. Не просто утратили, а даже толком и не понимают: «А что это, собственно, значит -- иметь чувство собственного достоинства?»


Фото: Getty Images

Что лежит в его основе?

Пожалуй, расскажу.

Collapse )