October 15th, 2016On this day in different years

Сила женщины

Женщина -- это лягушка в кадке с молоком: не лупит лапами по молоку -- тонет, лупит -- устаёт, а масла всё нет. Не взбивается. Под маслом я понимаю состояние стабильного довольства собой. Безоговорочную, ничем и никем непоколебимую любовь к себе.

Похудела и жопу подкачала? Вроде как подборку своей самооценке поставила. Зачёт.

Хотя нет: на работе ведь -- беспросветность: никаких перспектив на то, чтобы уйти на пенсию уважаемой личностью, а не безликой хернёй.

Карьеру подлатала? В личной жизни -- кошмар: муж не трахает или вообще ушёл. Трахает? Это хорошо, но с ребёнком -- проблемы, и в голове постоянно стучит: «Я -- плохая мать!»


Фото: Getty Images


Установив одну подборку собственной самооценке, женщина тут же кидается к другой, которая уже успела упасть.

Общество так и норовить избить женщину. Толстая! Карьеры нет! Карьеристка! Плохая мать! Незамужем! Всегда замужем! Морщины! Ненакрашенная! Неестественная! Немодная! Пустая! И так далее. И до бесконечности.

Collapse )

Как воспитать из ребёнка хорошего человека?

Давайте, честно? Детей рожают, чтобы потом их использовать. Я положу на твоё воспитание жизнь, а ты потом будешь мне должен.

Все разговоры о слепом материнском инстинкте -- бред. Нет никакого инстинкта, есть подлый расчёт на то, что выросший ребёнок скрасит старость и принесёт последний стакан воды.


Фото: naked-science.ru

Да, это -- фу. Но такова неприкрытая правда. Вы -- продуманные уроды, и ваши дети нужны вам с корыстной целью.

Я ничего не имею против такого положения дел. Вас не исправить. Но ваш план обречён на провал, потому что подлость свою вы маскируете, когда её нужно открыто признать. И действовать, идти к своей цели -- воспитать полезного в будущем вам человека.

Как это сделать? Я расскажу.

Collapse )