July 10th, 2015On this day in different years

Хорошая книга, чтобы убить на неё ночь

Вчера, наблюдая за вашей усталостью, за тем, как многие из вас опустили руки и решили, что бороться с системой бесполезно, я пошла жаловаться одному своему другу.

Тяжело, конечно, бороться с теми, кого защищает круговая порука. Свои своих не сдают, и извинения, которых мы с вами добились от Потупчик -- уже очень и очень много для той системы, которая сегодня во власти.

Но мы, нормальные люди, и нам, естественно, этого мало. С одной стороны, прогнувшаяся на якобы извинения Потупчик -- много для системы. С другой, этих выдавленных из себя сквозь зубы слов мало для нормального общества.

В общем, поныв о том, что многие из вас покорно сдались, я получила совет прочитать хорошую книгу. Хочу поделиться ею с вами.

Collapse )

Зависимость от модели

Есть у меня друг -- любитель моделей. Умный, красивый, состоятельный, но болтается как не-пойми-что в проруби -- от одной модели человека к другой. Жёны, сёстры и даже матери его друзей регулярно пытаются подыскать ему девушку, с которой он мог бы создать семью.

Подругу жизни. Мать детей. Но не модель.

image

И друг мой, вроде бы и не против такой перспективы -- давно не мальчик уже кудрявый и резвый. По клубам устал скакать. Мечтает о счастье, а его нет.

Collapse )