January 6th, 2014On this day in different years

Чудо

Доказать или опровергнуть существование Б-га невозможно. Ты или веришь, или уж нет. Но и вера ведь возникает не просто так. Ты чувствуешь, что что-то в этом мире не объясняется одними законами физики, что-то всё не так, и материалистический подход, мировоззрение атеиста не может объяснить всего.

Всего -- это не значит, что какие-то процессы пока не открыты наукой, и поэтому мы не понимаем их. Всего -- это то, что ты ощущаешь. То, что, в принципе, исходя из материалистического мировоззрения, невозможно.

Ну, например, едет человек в Иерусалим, просить возле Стены, и ведь сбывается.

IMG_6135


Collapse )

Про рекламу в ЖЖ

Когда ко мне обращаются по поводу рекламы, я первым делом выясняю, что предстоит рекламировать. Что -- в том простом смысле, насколько этот товар или услуга безопасна, не являются ли рекламодатели элементарными мошенниками, которые решили проехаться по ушам моей аудитории, моих читателей, прикрывшись моим авторитетом.

Да, формально как бы принято, что блогер не несёт личной ответственности за то, что он рекламирует. Но давайте честно: так ли это на самом деле? Подумав, становится понятно, что как ты ни крутись, но от моральной ответственности никуда не деться. Поэтому приходится отшивать большую часть запросов.

Collapse )