January 25th, 2012On this day in different years

Если бы осталось жить несколько часов

Я бы слушала это:















Пересмотрела бы всего "Крестного отца". Пила белое вино. Ничего не ела, чтобы ощущать легкость. Долго бы стояла под душем. Плакала бы (а как вы хотели?). Никому бы не позвонила. Последнее желание: "Пусть родителям будет меньше больно". Сожаление: детей нет. Облегчение: детей нет (никого не оставляю беспомощным). Завещание: детский дом в г. Семилуки Воронежской области.

На похоронах хотела бы видеть только Забелина. В нем уверена: умеет держать лицо, не рассупонится. За него не будет неловко.

А, вообще, хотелось бы подготовиться. Ну, чтобы не совсем сразу, а так, чтобы поверить, что не в последний раз, и нарисовать себе все ништяки где-то там. Это было бы несложно: после ухода Мишки к смерти отношусь спокойно. Если не лукавить, то как к доброму дяде Богу, в которого вдруг поверила и который возьмет и отведет к нему.

Почему не свалила вслед за ним сразу? А на фига так рискоать? Если бог все-таки есть, то это -- смерный грех, а значит с Мишенькой не встретимся. А я дамочка логичная и продуманная: вхолостую не косячу.

Конечно, в последний день не слушала бы, но это, простите, его любимая песня:

.

Я, блин, книжек несколько написала, че-то там себе купила, на фильм качественный замахнулась, а до сих пор горжусь тем, что мне в воронежском кабаке "Мельба" Мишенька заказывал и заказывал в сотый раз это песТню.

И я была такая, сукаблять, счастливая, что проще охуеть)))

А сейчас мне для счастья чего надо? Ну, как минимум, чтобы диктатор одной из великих держав любил меня до усрачки, и я бы стояла как Эва Перон и:



Ну, вообще, ржу, конечно: любовь -- это совсем про другое)))



Там буковку перепутали, солнышко)) Но мы-то ржем, гы. И будут у нас дети, и внуки, и белые шатны по Копакабаме. А если нет, то и не фиг биомассу обслуживающего персонала пополнять: в следующей жизни отыграемся. Ты снова будешь ехать за рулем, временами бросать его и петь что-то рок-н-ролльное, а потом вдруг тихо, по-детски признаешься: "Вообще-то, я мечтал заниматья совсем не этим. Я хотел стать барабанщиком". И мне снова станет жаль тебя до боли, и я скажу: "Мой самый красивый маленький мальчик, не бойся, я рядом", положу руку на твою правую, ты остановишь машину, замрешь, и я осторожно поцелую тебя в правую бровь. И мы поедем дальше)))

К чему это я? Ах, да: не обольщайтесь, господа: мой Миша был, есть и будет. Ваши номера -- "восемнадцатые". А то: "Лена, может, поужинаем? Лена, может, поужинаем?" Да на хер вы мне нужны? У меня есть Миша, и то, что он умер, ничего не значит.

Когда еще можно помочь

Я чужда благотворительности. Я действительно считаю: выживает сильнейший. Такая вот жестокая в своей справедливости "селяви".

Вчера узнала, что Мишкин партнер, друг, с которым они когда-то начинали, болен. Болен настолько, что деньги, которые решают практически все и которых есть у него, -- просто бумажки: неоперабельный рак, последняя стадия.

Параллельно: у нас в доме везде лежат такие листовки:



В качалке, в ресторане, на рецепции в бассейн.

Неделю хожу мимо, иногда беру в руки, верчу. Даже приволокла одну домой в спортивной сумке, но -- хер знает почему -- ничего не сделала. Хотя... Все просто: я черствая, чоуш.

А сегодня выхожу из квартиры, а на коврике -- этот самый листок. И у соседей -- тоже. То есть те, кому не по фиг, прошли по этажам, разложили.

И здесь еще можно и нужно помочь:



Может, это, вообще, то, ради чего создавался этот ЖЖ -- тупой и скучный, но все-таки читаемый. Сильно читаемый.

Пожалуйста, давайте поможем. Парню -- 14 лет: он, наверняка, все понимает. Помню, как в 14 жутко боялась смерти. И вы боялись или еще боитесь.

Удивления пост

Знаете, что отличает человека от "недочеловека"? "Недочеловек" не чувствует грани. "Недочеловек" может оставить коммент: "Лен, возвращайся скорей, без тебя в ЖЖ -- тоска. Заебали своим круизным лайнером". Или вот к предыдущему посту комменты...

Как же нужно опуститься, чтобы даже не понимать, что некоторые вещи писать нельзя. Ну, просто по закону жанра. Нельзя и все. И это несмотря на то, что в моем ЖЖ можно очень многое: можно говорить "иди на хуй" вместо "здрасте", можно троллить (чего вы, кстати, не умеете), можно издеваться.

Я не морализирую, нет. Просто удивляюсь. Видимо, я действительно плохо знаю людей.

Но есть из всего этого и положительная "побочка": как-то сразу вдруг острее стала ценить свое окружение. В нем таких "недочеловеков", таких занудных мудаков, таких ущербных дебилов, к счастью, нет.

Про глупость

Если бы вы не были столь зашоренными и поверхностными, вы бы умели читать тексты. Мальчик -- сын знакомых Владимира Кузьмина (певец такой есть, если кто не понял) и его жены.

Если бы вы потрудились прочитать пост, а не пробежаться по нему впопыхах или вальяжно прогуляться, ковыряя в жопе, вы бы это знали: на листовке есть ссылка на его сайт.

Я не знала, что мы -- соседи, но я умею не просто видеть буквы и складывать их в слоги и слова, а извлекать информацию.

Именно поэтому вы читаете меня, а не я вас.

Вы реально думаете, что Кузьмин -- мошенник, который будет складывать ваши деньги себе в карман?

Не будьте такими небрежными. Не живите с закрытыми глазами. Это глупо, а глупость и есть ад.

Не будьте оголтелыми хомяками. Не успеваете жить в темпе, адекватно воспринимая реальность? Охолоните. Признаюсь: я живу медленно, но вдумчиво. Жить быстро и вдумчиво мозгов не хватает.