December 20th, 2011On this day in different years

Пост-окрошка: про фитнес, про бьюти, про жрачку, про женскую дружбу

Завтра прилетает Натуся -- мама моей крестной дочки (перечитала: охуеть, как самонадеянно загнула, гы). Времени на общение в ЖЖ катастрофически не будет, поэтому пишу сумбурно, не разнося по темам, типа пост-окрошка, которую я, кстати, люто ненавижу.

Поехали!

1) Про фитнес.

Еду плавать:



Из всего "физо" плавать я не люблю больше всего. Остальное "физо" тоже не люблю, т.к. каждый его вид, каждое упражнение, если работать на "на отъебись", -- это пот, кровь и слезы. Те, кто пытается приравнять половую еблю по энергозатратам к качественному фитнесу меня откровенно смешат: свиньи, такие свиньи.

Ненавижу плавать, но плыву. Почему? Все просто: то, что дается с наибольшим трудом, дает лучший результат. Я могу за час пробежать интервалами "десяточку", не особо напрягаясь. Могу провести многоповторную силовую с 30-секундным интервалами между подходами, но за час проплываю всего километр. Трудно. Вывод: здесь мой организм "стрессуется", значит эффект будет максимальным. Засада: чем больше занимаешься, тем труднее организм "стрессовать", а стресс при этом остается главным источником прогресса в построении тела. Выход какой? Привыкли к степперу? Становитесь на беговую (кстати, именно поэтому я противник тренажеров дома). Силовые в зале перестали давать результат? Экспериментируйте с весами и интенсивностью. Ну, и меньше жрите, чоуш (худеющих дамочек и не очень дамочек касается).

2) Про "бьюти".

Из последнего опробанного:



На заднем плане -- запах. Подходит зимой инфантильным брюнеткам не первой свежести. Всегда стараюсь покупать парфюм вместе с молочком: парфюм -- таскаться, молочко -- в койку, чтобы партнер химию не лизал.

Слева -- направо:

а) маска очищающая. Не знаю, насколько очищает, но увлажняет отлично. При этом не стягивает кожу и ненавязчиво пахнет клубникой. У меня кожа -- скорее, суховатая, чем жирная, не пористая, но я много тренируюсь, в зале потею как моська, поэтому каждое утро наношу на 4 минуты: на лицо и шею -- средним слоем, под глаза -- толстым.

б) "Кларинс" дневной и ночной: дамочкам в районе "тридцатника" с нежирной кожей в осенне-зимний период -- то, что надо. Тоники их мне не нравятся, разрекламированные средства по уходу за телом -- тоже.

в) "Гиалуронка". Колоть в лицо -- ничего не колю пока, хотя, конечно же, буду. Считаю: чем позже начнешь, тем лучше. Здоровый сон, здоровое питание, фитнес, который стимулирует обменные процессы и кровообращение, -- лучшая альтернатива ранним уколам. Девочки, которые "прокалывают" лицо, едва подняв зад со студенческой скамьи, а после процедуры курят в подворотне, мне откровенно странны. Возвращаясь к "гиалуронке" наружно: на мне работает (но у меня кожа благодаря интенсивному "физо" очень быстро обновляется), а Натусе не нравится. В любом случае, это лучше, чем ничего.

3) Про жрачку.

Дожевываю приготовленные на гриле грудки, политые соевым соусом:



Начинаю мариновать рыбу:



Торт купила, да. Низкокалорийный типа, но купила. Завтра буду есть ложкой. Не помню, когда последний раз ела торт. Года три назад, наверное. Оторвусь по полной))

4) Про женскую дружбу.

Натуся для меня стоит в одной линейке с родителями и Андреем. И только попробуйте мне сказать, что женской дружбы не бывает. Дружить не могут ущербные, завистливые бабенки с узким кругозором. Нормальные девки подруг любят, ценят и без них не могут, чоуш.

Порхаю по квартире вся такая веселая, суетливая: Натуся завтра приедет. Будем есть всякую не сильно потребную жратву, пить вино, стаскаемся в салонам (с ней-то мне это делать не скучно, а, вообще, ненавижу) и по магазинам.

Ы!