December 1st, 2011On this day in different years

"Я ненавижу фитнес" vs "Я не читаю книг"

Ужинаю с подругой. Заявляет:

- Я ненавижу фитнес.

- Я бы руки не подала человеку, который так высказывается, -- говорю. – Это какой же чмошницей надо быть, чтобы не заниматься фитнесом. Но ты моя подруга, поэтому терплю.

- А я бы не подала руки человеку, который читает две «полкнижки» в год.

Намекает на то, что я стала мало читать, а если и открываю книжку, то редко ее дочитываю: двадцать первых страниц и адьос!

- Мне по фиг, -- говорю. – Я уже свое «отчитала»: со второго по пятый курс – «зарубежка» в универе, в период полового созревания – классика запойно, да и потом. А ты фитнес как не любила, так и не любишь, и он тебя, соответственно, тоже.

Намекаю на то, что у нее качество тела – не очень: не корова, конечно, но обычное, неполюбленное фитнесом тело. Как у всех.

Так и поговорили.

К чему это я?

Ах, да: мне человек, который не любит фитнес, -- не ровня, что ли. А подруга смотрит на тех, кто не буквоед, с презрением. Ей, видите ли, Вику Бекхэм стало жалко, когда та заявила, что читает только глянцевые журналы.

А какая фраза из уст человека сразу же сделает его неполноценным в ваших глазах? «Я люблю окрошку»? «Сигаретки не найдется»? «Я ненавижу классическую музыку»? «Я читаю Лену Миро»? Можете накидать несколько.

Я, к примеру, автоматом заношу в черный список людей, в чьем лексиконе присутствуют слова "жиды", "хачики", "черножопые".

И я буду смотреть как на говно на того, кто скажет: " Я поел в "Макдональдсе".

Интервью про фитнес

Тут -- я. Брюхо при беге вывалила сука тупая: тяжело следить за животом на втором часе на дорожке. Зато была откровенна, что со мной случается редко.