December 17th, 2010On this day in different years

Про новогодние подарки

Вот вам мои принципы выбора новогодних подарков:

1) Не дарить ничего связанного с новогодней тематикой.



Свечки со снежинками пусть засунут себе в анусы их производители. От геморроя. Вместе со стеклянными шарами, в которых идет снег. А фигурки Санты пусть выебут поющих оленей и на том успокоятся. И, вообще, знайте: всю эту поеботину придумали для того, чтобы секретаршам было чем обмениваться друг с другом накануне Нового года. Ну, и для детей, разумеется. Из младшей возрастной группы.

2) Цена подарка может и не быть высокой, но он обязательно должен быть дорогим в своей категории.

Например, на подарок Светке я потрачу раз в пятьдесят больше, чем на подарок инструктору по фитнесу, но это не значит, что первая получит балетки из ЦУМа, а вторая – из магазина «Центробувь» или чо там. Инструкторше тоже полагается подарок из ЦУМа, но только какая-нибудь модная маска для волос или крем.

Лучше так:


Чем так:
.

Ну, и самый главный принцип:

3) Не отдаривайтесь! Дарите!

Если в вашем кругу набралось много людей, от которых хочется «отдариться», забейте на них, не дарите им ничего. Вместо этого преподнесите по-настоящему дорогой подарок по-настоящему дорогому человеку.

Часто бывает наоборот: двести баксов на то, чтобы обменяться с «девочками» (ненавистными и тупыми коллегами по работе) никчемной хуйней в мишуре и стразах, еще двести -- на двоюродную сестру с детьми, плюс по мелочи: там двадцатка, там полтинничек. В итоге, на подарки всякой «левоте» набегает вполне приличная сумма, а близким не остается ничего, кроме поздравлений в устной форме. Они же свои, поймут. Глупо поступать так со своими. Глупо и недальновидно.

Именно потому, что я никогда не "отдариваюсь", мне не приходится морочиться с упаковкой. Упаковка -- это бантик, которым пытаются наивно перевязать говно. Приличные подарки продаются в брендовой упаковке, а неприличные я не дарю.

А вы по какому принципу выбираете новогодние подарки?