October 31st, 2010On this day in different years

Дон Жуан и свинья в апельсинах

По случаю воскресенья, хорошей погоды и неодолимой тяги к прекрасному устроила себе маленький праздник. Хотя вообще-то, если честно, не маленький, а вполне себе полноценный. Более того, такой охуенный, что сама себе завидую.

Сначала это был фестиваль желудка, кишечного тракта и прочего моего деликатного ливера. Проходил он в понтовом рыбном ресторане в переулочке между Пушкинской и Маяковкой, где сначала 6 бретонских устриц, а потом на гриле каракатицы, кальмары, гребешки и лангусты в сопровождении трех бокалов gavi. (Вкусно, но дорого, сука, даже неудобно как-то. Епитимию на себя за чревоугодлие греховное наложу -- хлеб-вода, вериги, стигматы, гноище...)

Затем выдвинулась в оперу, в Большой, на Дон Жуана.



В ихних сопрано, бельканто и кантиленах я как свинья в апельсинах, но пели весело, а что самое главное, очень симпатичные ребята -- мужики стройные и накачанные, девки -- просто красотки, разве что донна Анна слегка подкачала -- типа Ангелы Меркель. Какой-то очень модный наш режиссер, типа в Лондоне звезда, а мне, дуре, как-то не слишком... уж больно скудные декорации... не в традиции Большого такой лаконизм... До конца не досидела совсем немного, но послевкусие очень приятное.

В общем, охуенно окультурилась.