Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Category:

Без анализов -- не скажешь

Моя подруга-врач, диагностировавшая ранее многих наркопитомцев нашей эстрады, в свободное время работает врачом.

Ну, как в свободное? В основном и работает, а чёрных дыр шоубиза диагностирует только по моей просьбе, когда делать нечего.

К сожалению, далеко не каждому «звездуну» можно сходу поставить диагноз. Вот, например, какая-нибудь жирная пляшет на сцене -- почему она жирная вдруг стала?

Без анализов тут не скажешь.


Это только кажется очень простым: поди и сдай анализы. По её ощущениям, пациенты, даже если и доходят до лаборатории, обязательно со своими анализами что-нибудь потом делают.

Получив отрицательный сифилис, они от радости проливают кофе на бумажку. Хороший холестерин? Ну так надо закурить ведь от радости и ткнуть в анализы сигаретой. Ну, понятно, что это -- крайние случаи. По её статистике около трети пациентов просто теряют бумажки с итогами проверок.

Вот как так? Врач сказал -- сдай, а ты -- сдала и потеряла. Подруга говорит, что чуть ли не каждая третья -- такая.

Но бывает ведь ещё хуже.

Моя однокурсница в универе ещё залетела. Встречалась с парнем, все вздохнули, но что поделать? Дело к свадьбе пошло, ребята стали жить вместе, Оля ходит по гинекологам -- всё пучком.

И тут она, пузатая барыня, сидя на диване просит мужа достать из кармана пальто конфету. Оладушек исполнительно скачет в сторону коридора, а возвращается с бумажкой и очень строгим побелевшим лицом.

Оказывается, анализы ясно показывают, что Оленька залетела ДО первого секса с ним. То есть, она пошла, сдала кровь, когда случилась задержка, а потом положила бумажку в карман пальто и стала встречаться с Олегом.

Лучше бы она эту бумажку и впрямь потеряла, дура. Свадьбу, понятное дело, отменили.

Ладно, вы уже поняли всю глубину проблемы с анализами. Вопрос: что с ними делать, раз нельзя ни терять, ни хранить?

Опачки, сегодня будет лайфхак -- полезный. И, главное, не только полезный, но и бесплатный.

И технологичный, конечно -- крутое и универсальное приложение для хранения и мониторинга результатов медицинских исследований Ornament. Повторюсь: приложение универсальное и совершенно бесплатное.



Приложение Ornament вам доктора не заменит, но зато все ваши анализы убережёт во всем смыслах -- и от чужих глаз, и от потери. Всегда под рукой у вас будет вся нужная вам первичная информация: все ваши анализы в цифровом виде -- прямо в смартфоне.

В любую минуту если что-нибудь нужно вспомнить -- когда я последний раз сдавала кровь на гормоны или что-то подобное -- опа, и в два щелчка по экрану посмотрела. И не надо рыться в тоннах бумажек из поликлиники, или переворачивать вверх дном электронную почту в поисках электронного бланка.

Пользоваться приложением просто настолько, что даже и разбираться ни в чём не нужно. По шагам: результат анализов получили? На столик между бургером и пироженкой положили. Смартфон в ручки взяли, зашли в приложение Ornament. По кнопочке с плюсиком тыцнули и «Сделать фото и оцифровать» выбрали, камеру на бумажонку с анализами навели, сфотали и на обработку отправили.



Всё!

Сидишь, пироженку топчешь, результатов оцифровки ждёшь. Если клиника у вас модная, где анализы сдавали, и присылает результаты в электронном виде (в pdf-файле), то тут и фотографировать не надо -- просто загружаешь полученные файлы с результатами.

А дальше Ornament сделает всё сам. Анализ оцифровывается с помощью специальных алгоритмов и финально проверяется вручную ещё модератором (все анонимно, не беспокойтесь! Модератор видит только титры-цифры в анализах, никаких имён -- так что анонимность ваша никак не страдает). Все это, чтобы, не дай боже, не сделать никому нервы неправильным отображением твоих кровных (или не кровных) анализов.



Ещё раз -- ничего вручную из огромной простыни, часто ещё и составленной вручную, врачебным почерком, вводить не надо, приложение всё введёт и проверит.

Обычно процедура оцифровки одного бланка занимает от 10 минут до пары часов. В редких случаях, когда анализ многофакторный, редкий, или учитывает кучу разных критериев и био-маркеров, процесс может занять до 2 суток. Но зато у вас уже есть цифровая «библиотечка» анализов, вероятность ошибок в которой равна нулю.



Кстати, о данных.

Ornament работает с более чем 1’800 био-маркерами, даже с весьма редкими. Это означает, что распознаётся и оценивается «норма-не норма» практически всё, что только может быть в анализах. А если вдруг нужного био-маркера в Ornament нет, вы можете подать заявку на его добавление. И модераторы-разработчики добавят нужное в течение суток.

Результат в приложении можно показать и иностранному доктору. Причём показать не только результаты в моменте, но и в динамике за последние пять лет на языке международного общения -- приложение позволяет это. А вот бумажку из тамбовской поликлиники, даже если ты её заботливо с собой на Бали привезла, тамошний медик всё равно не поймёт.



В чём тут главный плюс приложения Ornament? Не надо лишний раз трястись над бумажками -- у вас всегда под рукой цифровой «исходник» с указанием места и даты, где вы что сдавали и получали.

Второй плюс: приложение не привязано ни к какой конкретной клинике или системе клиник. Ornament, считай всеяден -- туда можно загрузить результаты анализов хоть из городской поликлиники, хоть из роддома, хоть из частной клиники. Таким образом, вы свободны от условностей или правил, которые вам может диктовать какой-нибудь местный Минздрав -- храните всё, что вам нужно, в одном месте.



В разделе «Мониторинг» все показатели по полочкам разложены и графики выстроены. Графики строятся тогда, когда вы несколько раз сдаете один и тот же анализ, и приложение показывает динамику -- изменение ваших показателей «от сдачи до сдачи».



Если всё в порядке, график зеленый. Если пора в больничку бежать, график жёлтенький. Это потому, что Ornament -- приложение очень умное, хоть и бесплатное. Все показатели оно очень тщательно собирает, каждый новый анализ добавляет и график изменения показателя строит. Да ещё и с нормой сравнивает -- как только показатель отклоняется, приложение жёлтым цветом об этом сигнализирует.



Теперь -- про нормы. Нормы в приложении не просто «средние по больнице» -- параметры нормы формируются исходя из региональных особенностей, например.



И саму норму вы можете настроить и скорректировать. Например, ваш лечащий врач с учётом возраста, наследственных болезней, или беременности, или ещё чего, утвердил норму для какого-то био-маркера ниже или выше, чем принято «в среднем».

У вас другая норма? Не вопрос. Настройте сами и по ней ориентируйтесь с Ornament.

Приложение Ornament обрабатывает результаты как на русском (и родственных ему белорусском и украинском), так и на английском языках. Выводит их на экран также на любом из этих языков. Пока. Возможно, позже появятся и другие языки. Это в наш век повального увлечения путешествиями и зимовками в теплых краях очень удобно. Если какие-то анализы пришлось сдавать за рубежом, приложение оприходует результаты на английском и независимо от исходного языка показатель встроится в единую динамику по каждому конкретному маркеру.

В одном аккаунте можно создать сколько угодно разноцветных подразделов: для себя, любимой, для своего сладкого-пухлого оладушка, для детей, родителей, да хоть для хомяка. Хотя с хомяком, я, конечно, погорячилась — вряд ли его результаты адекватно оценит человеческое приложение. А оно таки человеческое, ибо сделано на совесть, хоть и бесплатное.

Короче, очень рекомендую Ornament -- пользуйтесь! Абсолютно бесплатно, но очень полезно!


Tags: Анализы, Здоровье, Обсудить, Полезное, Промо
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments for this post were disabled by the author

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…