Россия. Сыктывкар. 2019 год

Мужчина, представившись родителем одного из учеников, беспрепятственно входит в здание школы, прячется в раздевалке, и когда там появляется 12-летняя девочка, насилует её.

Нет, это не сценарий жуткого американского триллера. Это -- наша с вами реальность.

Россия. Сыктывкар. 2019 год.


Фото: depositphotos.com

Только представьте. Семья просыпается утром. Всё как всегда. Родители едут на работу. Дочь идёт в школу, в свой 6 или какой там класс. И уже вечером того же дня жизнь этой семьи никогда не будет прежней.


Педофила задержали. Во всём сознался. Ранее был судим.

То, что у нас в стране в детский сад может войти сумасшедший с ножом и зарезать 6-летнего мальчика, а в школу проникнуть педофил и изнасиловать там 12-летнюю девочку, -- это ошибка нашей системы.

Называется она «Отчитались».Охранник в школе есть? Есть! Пункт контроля установили? Установили! Отчитались? Отчитались!

А по факту в школу вошёл мужик и изнасиловал в её стенах ребёнка.

Вот видео с камер наблюдения, на котором видно, как педофил спокойно минует пункт охраны.



Понимаете, в каком ужасе мы живём, или стараетесь не пускать эту мысль в своё сознание?

Отправляя ребёнка в школу или детский сад, вы не можете быть уверены, что его там не убьют или не изнасилуют. И я сейчас не нагнетаю.

Сколько ещё девочек должны быть изнасилованы, сколько мальчиков -- убиты, чтобы в нашей стране, наконец-то, появился нормальный институт охраны жизни и здоровья детей?

Кто охраняет наших детей? Алкоголики? Дебилы? Сволота всякая, которой не нашлось приличного рабочего места? А, может, наших детей охраняют те, кто по состоянию здоровья не могли устроиться на завод?

Это днище.

Поставить металлический заборчик и стол, за которым сидит равнодушный алкаш в форме ЧОП, -- это значит отчитаться перед системой и выполнить её требования, но это не значит -- далеко не значит! -- уберечь детей.

Охранники в детских учреждениях должны получать большие зарплаты. Они должны быть в идеальной умственной и физической форме. Работать охранником в школе должно быть престижно. Лучшие парни страны должны биться за честь охранять жизнь и здоровье детей.

Тогда и только тогда есть шанс, что и педофил, и псих с ножом будут выкинуты за шкирку с территории школы или детского сада.

Вы считаете моё предложение разумным?

А что же предлагает председатель Совфеда Валентина Матвиенко?

«Важнейшей задачей государственной политики, безусловно, является обеспечение безопасности детей. Это комплексный вопрос, но начать нужно, считаю, с первоочередных мер. В частности, необходимо как можно скорее в каждой школе, в каждом детском саду установить современное охранное оборудование».


Ну, вот что в голове у этой бабки? Какое такое оборудование? Для чего? Чтобы в очередной раз попилить на госзаказе миллиарды?

100 миллиардов рублей -- именно в такую сумму была оценена стоимость оборудования, необходимого для оснащения школ и детских садов новыми системами безопасности.

А ведь соль вопроса -- не только и не столько в охранном оборудовании, сколько в людях, которые будут за этим оборудованием сидеть.

Дебилу, получающему 12 тысяч в месяц, -- абсолютно всё равно, сколько стоит и из чего сделан его пункт охраны. Он нажмёт на кнопку и откроет створку и перед психом, и перед педофилом, даже если эта створка отлита из золота и инкрустирована бриллиантами.

Дело -- не в оборудовании, а в людях. Ошибка нашей системы -- в полнейшем игнорировании человеческого фактора.

Именно поэтому у нас ежегодно в авиакатастрофах гибнут сотни людей, в школах насилуют 12-летних девочек, а в детских садах убивают спящих мальчиков.

Жутко.


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.