Разница в 2%

Помню, в американском аэропорту меня поразило зрелище: три толстые девушки лет 20 садились в такси. «В России такого не увидишь», -- подумала я. У нас хоть год из аэропортов не выкисай, но группу толстых девушек не встретишь.

Толстые бабы лет 50 куда-то бредут вместе -- да, бывает. Одна юная коровка среди стройных девчонок затесалась -- реже, но тоже бывает. Стадо молодых свинок -- нет, такого я не видела.


Фото: Getty Images

Америка со своей толерантностью к проблемам толстых людей доигралась. То, что сейчас там творится, -- это, на мой взгляд, уже не толерантность, не рука помощи людям, которые страдают, а, наоборот, циничный пинок в пропасть ещё больших страданий.


Почти 40% американцев больны ожирением. Смертельно больны, но делают вид, что им -- нормально, что так и должно быть.

Чтобы толстяки чувствовали себя понятыми и принятыми со всеми своими жирами, включая висцеральные, в США зародилась концепция моделей plus-size. На фоне необъятных жительниц отдалённых, депрессивных штатов модели plus-size смотрятся не такими уж толстыми.


Фото: Getty Images

Даже компания Victoria’s Secret после череды массовых истерик жирных баб впустила в свои ряды моделей, которым следует похудеть.

До этого у Victoria’s Secret всегда был чёткий стандарт: процент жировой массы моделей не должен превышать 18.


Фото: Getty Images

Я тоже люблю держать свой процент жира в районе 18. Когда цифра вырастает до 20%, тело смотрится хуже. По себе знаю.

Посмотрим на Тейлор Хилл?


Фото: Getty Images

Слева -- процент жира примерно 20. Справа -- где-то 18. Разница в цифрах -- всего 2%.

Однако визуальная разница -- это нормальное, обычное тело, как у многих, против безупречного. Безупречные тела редки, а потому всегда выделяются в любой толпе.

Чтобы иметь по-настоящему красивое тело, нужно следить за его весом и составом, а не убеждать себя и окружающих в том, что целлюлит, вялый живот и галифе -- это красиво и сексуально.

Слово «состав» я использую не случайно.

Ваш вес килограммах мне мало о чём говорит. Женщина весом в 55 кг может иметь красивое фитнес-тело размера XS, а может быть откровенно полноватой и носить размер M.

Причина -- разное соотношение жира и мышц.

После 30 лет у среднестатистического человека начинается постепенное замещение мышечной ткани жировой тканью. Ваш вес может оставаться неизменным годами, а вот качество тело будет меняться в худшую сторону: мышц станет меньше, жира -- больше.

Если вы хотите по-настоящему, а не для галочки следить за своим телом, обычных весов недостаточно. Нужны умные.

Что я понимаю под умными весами?

Умные весы -- это весы, которые дадут вам полную и достоверную картину о качестве и состоянии вашего тела.

Весы Picooc именно такие: очень и очень умные.

Они измеряют, не только вес, но и другие параметры, тенденцию которых полезно отслеживать: процент телесного жира, процент воды, белка и мышц в организме, определяют индекс массы тела и метаболический возраст.


Фото: Picooc

Все модели Picooc, вне зависимости от их стоимости, синхронизируются с одноименным бесплатным приложением. Вводите основную информацию (пол, возраст, рост и расовую принадлежность) -- и все данные измерений сохраняются в вашем аккаунте.

Графики с аналитикой по всем показателям, рекомендации для достижения целей и анализ состояния и динамики тела помогут вам не только понять, что с вами сейчас, но и грамотно ставить цели по набору мышечной массы или снижению веса.


Фото: Picooc

В приложении дополнительно можно вносить замеры обхвата талии, бёдер, груди, плеч и на графиках посмотреть, как они меняются -- больше не нужно записывать это в заметки, на листочки и т.д.


Фото: Picooc

Весы совместимы с экосистемами здоровья от Apple и Google, но есть и важная фишка -- неограниченное количество пользователей и автоопределение пользователей. Значит они подойдут для всей семьи. Отдельные аккаунты можно создавать как на одном устройстве, так и каждый на своем -- это для тех, кто не пока не готов делиться своими результатами.

В основе измерений лежит метод биоимпеданса.

Что это такое?

Датчики анализируют состав тела по сопротивлению тканей, пропуская небольшой и незаметный разряд тока по ступням. Поэтому, людям со встроенными кардиостимуляторами эти весы противопоказаны. Также если вы беременны, сначала проконсультируйтесь с врачом перед использованием.


Фото: Picooc

Все модели выдерживают вес до 150 кг, а модель Picooc Big Pro -- до 180 кг.

Самая недорогая модель: Picooc Mini.

Самая, на мой взгляд, удобная: Picooc S3.


Фото: Picooc

Все модели измеряют одинаковое количество параметров и у всех одинаково работает приложение. Основное отличие -- размер и тип подключения (Bluetooth или Wi-Fi).

Bluetooth: во время взвешивания нужно всегда включать приложение на смартфоне.
Wi-Fi: достаточно один раз настроить подключение весов к домашнему Wi-Fi и дальше открывать приложение только, когда нужно посмотреть аналитику.

Весы Picooc -- отличный подарок родителям, поскольку именно им нужно особенно следить за костной массой, так как с возрастом кости становятся более хрупкими. Зная об этом, можно увеличить костную массу, изменив диету или добавив правильные нагрузки.


Фото: Picooc

По промокоду MIRO20 вы получите 20% скидку на всю линейку умных весов. Действует до 17 ноября 2019 года.

С помощью весов Picooc вы сможете следить не только за своим общим весом, но и за качеством тела и за его здоровьем.

Рекомендую!


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.