Познер, фу!

То ли в понедельник, то ли во вторник нарвалась после Вечернего Урганта на Познера. Тот пригласил в студию какого-то энцефалопата, и два маразматика принялись заунывно рассуждать про мусор.

Признаюсь, экология и меня тревожит. И бардак, который творится в нашей стране, напрягает: то свалка горит, то просто отравляет миазмами атмосферу.


Фото: Соцсети

Но телевизор я выключила, ибо не двум заунывным пердунам умничать за чистый воздух -- на их век его точно хватит.

Ещё тогда я подумала: а чего это Познер вообще не в свои темы лезет? И только сегодня, читая новости, я поняла: неужто наш казачок продался?!

Объясню.


Вчера объявили, что Москва раньше всех сроков переходит на раздельный сбор мусора. Грандиозные планы столичных властей предусматривают, что почти половина говна горожан будет отправлена на переработку!

Ура, товарищи.

Ну, как ура? Сколько бабла при этом будет попилено и в чьи карманы, не сообщается.

Что представляет из себя раздельный сбор мусора?

В Европе, например, такой подход облегчает сортировку и дальнейшую полную переработку. В России же, насколько я понимаю, поставят 3-5 урн разного цвета, откуда отходы свалят в одну кучу и вывезут гнить в Шиес.

По факту, Познер заунывным дятлом отработал повестку: спасибо, Сергею Семёновичу, за раздельный сбор мусора!

В реальности же, не факт, что 85-летний Познер вообще доживёт до 1 января и увидит, как мусор, якобы, перерабатывают.

Обидно, что вместо реальных дел -- показуха. Отработка в СМИ гнилых информационных поводов, вместо строительства современных мусороперерабатывающих предприятий.

Действительно, намного дешевле организовать продажную pr-кампанию на телеаналах, чем построить пять нормальных заводов, способных спасти экологию региона.

Тьфу.

Жители Волоколамска, готовьтесь -- к вам теперь привезут не коричневые контейнеры, а разноцветные! Может быть, даже семи цветов радуги, чтобы намекнуть, что они о вас думают.

Как вы относитесь к деятельности властей по поводу экологии? Что-то действительно делается, или только пиарятся? Что наблюдаете вы?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.