Мёртвые души

На Ольгу Бузову -- точнее, на её ресторан -- подали в суд. Поставщики требуют целых 57 рублей за пластиковые тарелки и салфетки. Забегаловки голенькой Оленьки за год так и не стали приносить прибыль и ушли в глубочайший минус.

На помещении висит табличка -- сдаётся в аренду, а сама забегаловка закрыта. А с каким размахом Бузова открывала её всего год назад!


Фото: Соцсети

Я подробно разбирала, почему фаст-фуд Бузовой разорится. Люди, которые изображали толпу на открытии, пришли не по доброй воле -- таких было всего пара десятков, а массовку создавали фотографиями и сотней идиотов из профтехучилищ, которых наняли за сто рублей постоять у заборчика и поголосить.

То есть, не было никакого ажиотажа. И еда Бузовой, соответственно, оказалась невостребованным убыточным бизнесом.

Теперь ресторан закрыт -- оба.


До ресторана Оленька пыталась запустить продажу одежды. До этого -- какую-то криптовалюту. Ни одно бизнес начинание Бузовой так и не вышло из минуса -- некоторые видят в этом родовое проклятие и загадку.

А я никакой тайны тут не вижу.

Всё дело в том, что каждое дело Ольги было изначально построено на зыбком основании, что она популярна.

Инвесторы думали: о, у Бузовой -- целая толпа фанатов, а значит они будут жрать говно в её ресторане!

Ну, или покупать одежду. Или криптовалюту. Какая разница, раз есть такая толпа?

Ошибка этих рассуждений же в том, что никаких фанатов у Бузовой нет и в помине. Аккаунт в Инстаграм с миллионами подписчиков -- просто обман. У Бузовой от силы пара десятков тысяч живых пользователей, а все остальные -- это накрутки и боты.

В реальной жизни от ботов толку ведь никакого. Они не купят платье, не придут сожрать буз-картошечку и выпить коктейль бузяка. Вполне закономерно, что бизнес, основанный на ошибочной предпосылке, прогорает, когда заканчиваются финансовые вливания в него.

Некоторые считают, что Бузова -- большая молодец и трудяжка, которая пришла к успеху, и вся страна от неё фанатеет. Действительно, скоро в подписках у Голенькой будет больше народа, чем население нашей страны, Украины и Казахстана, включая покойников и младенцев.

Идея, кстати, не новая -- Николай Васильевич Гоголь её развил ещё в позапрошлом веке в своём произведении «Мёртвые души». Покупаешь несуществующих душ, берёшь кредитик под них и делаешь ноги.

Задумка хорошая, вот только правда, в случае Бузовой, как и с Чичиковым, итог вполне закономерен -- финансовый крах.

Удивляет другое -- кто-то реально до сих пор считает Бузову популярной? Вот дебилы-то, а!


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.