Ботокс и филлеры: да или нет?

Посмотрим на лицо? Морщин особых нет. Птоза -- тоже. Вроде, всё относительно ровно и гладко, но, в целом, ужасно. Лично я вижу на фотографии неуверенную в себе, неумную женщину за 50, отчаянно цепляющуюся за давно покинувший её сексапил.


Фото: Getty Images


На самом деле, ей -- 46.


Гвинет Пэлтроу -- 47, но выглядит она значительно моложе и лучше, чем вусмерть обколотый монстр. Согласны?


Фото: Getty Images

Да, у Пэлтроу есть морщины, но, в общем и целом, она привлекательна и приятна. Вот -- её свежая фоторафия с «Эмми 2019».


Фото: Getty Images


Женщина на первой фотографии -- какая-то американская актриса и модель, которая однажды подсела на ботулотоксиновую иглу и не смогла вовремя остановиться.


Фото: Getty Images

Возникает вопрос: что значит «вовремя остановиться», когда речь заходит о ботоксе и филлерах? В каких объёмах и как часто их можно колоть? И можно ли вообще?

Я считаю, что можно. И филлеры, и ботокс -- отличные средства профилактики старения кожи. Однако пользоваться ими нужно с умом. С большим умом.

К сожалению, большинство наших баб не умеют с умом ни колоть ботокс, ни ставить филлеры. Им кажется: чем больше -- тем лучше, чем чаще -- тем правильнее.

Это не так.

От ботокса кожа обязательно должна отдыхать. Иначе очень скоро вы столкнётесь с атрофией мышц, и ваше лицо повиснет вялой тряпкой. В прямом смысле этого слова.

И вот тогда ваш полуподвальный косметолог зафигарит вам ещё больше ботокса в наплывающий на глаза лоб и ещё больше филлеров в щёки, чтобы их хоть как-то поднять. Филлеры растянут вашу кожу, и в следующий раз вам придётся ставить больший объём.

Вы попадёте в порочный круг, и ваше лицо превратиться в жалкую маску женщины, которая отчаянно кричит миру, что её ещё можно трахать.

На самом деле, нельзя. Монстров не трахают просто потому, что делать это -- страшно и жутко.

Наши бабы, освоив ботокс и филлеры, уповают на них, как на панацею от старения кожи. Не понимают дуры: и ботокс, и филлеры -- это всего лишь часть (причём не самая обязательная) программы сохранения молодости и профилактики старения.

К ним можно прибегать довольно редко. Я считаю, что тот же ботокс можно колоть не чаще 2 раз в год, причём дождавшись, пока его эффект полностью пройдёт, и дав коже от него отдохнуть.

А что делает наша баба? С остервенелой регулярностью фигарит ботокс и филлеры, а всё остальное время за кожей практически не ухаживает. В лучшем случае, пользуется сыворотками и кремами.

На самом деле, любая кожа после 30 лет нуждается в профессиональных пиллингах и уходах.

А лично я ещё и очень люблю лазер.

Почему?

С возрастом организм производит всё меньше коллагена, который, в свою очередь, отвечает за эластичность кожи. Лазерный импульс проникает под кожу и стимулирует клетки, производящие коллаген. Кожа становится более плотной и упругой. Морщины -- даже относительно глубокие -- действительно разглаживаются.

Я советую делать лазерное омоложение курсом из 5-7 процедур с интервалом в 1-2 недели. После курса новый коллаген продолжит вырабатываться довольно долго уже без поддержки лазера, что, на мой взгляд, является огромным плюсом данной методики омоложения.

Возникает вопрос: кому доверить омоложение кожи лазером?

Я делаю процедуры в центре EPILAS. Там -- очень хороший, немецкий лазер последнего поколения, на котором работают дипломированные врачи.

В одной точке сходятся 2 составляющие грамотного и безопасного омоложения кожи: новейшее оборудование и те, кто на нём работает. Не шарлатанки «с района», окончившие курсы косметологов, а врачи, несущие полную ответственность не только за вашу молодость и красоту, но и за вашу безопасность и ваше здоровье.

В комментариях расскажите о своих любимых процедурах по уходу за кожей лица и профилактике старения. Что делаете? Что не делаете? Что хотели бы попробовать?

Может, что интересное расскажете, а я послушаю.


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.