Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Categories:

Как вывести вшей?

В дремучее Средневековье вшей называли «божьи жемчужины». Они ползали по голове, другим волосистым частям средневековых и грязных тел. Переносили заразу, а убивать их было грешно -- ну, как ты убьёшь «жемчужину», которой ею тебя одарили свыше?

В общем, сплошные страдания:


Фото: Соцсети

Вы не поверите, но даже в наше просвещённое время есть паразиты -- насекомые вши.

Они сидят анонимно в тёмных местечках и прыгают на хороших людей, которые проходят мимо. И как с ними бороться? Серьёзный вопрос.


Недавно я писала пост, как на всякого рода форумах и вообще в Интернете предлагают бороться с бородавками -- народными средствами. То лопух приложить, то подорожник, а то и вовсе перевязать папилломочку красной нитью и ждать.

Чего ждать? Видимо, пока отвалится -- заговор ведь колдунья-экстрасекс прочитала.

Со вшами у детей -- такая же вакханалия. О детском педикулёзе стыдливо и анонимно судачат на мамских форумах. Советы всё те же, что и с бородавками: уксус, отвары трав, колдовской заговор бабы Клавы. Ну, можно ещё керосином попробовать.



Что будет с девочкой-школьницей, которую сын гастарбайтера наградил в школе педикулёзом, если остричь её налысо и залить керосином, мне совершенно понятно -- комплексы на всю жизнь.

Хуже всего, что так с детьми поступают с виду образованные родители -- сидят на мамских форумах, откуда черпают советы по лечению вшей.

У меня подругу так в детстве вылечили: приехала с каникул в деревне и привезла себе вшей. Раздели. Остригли. Поставили в ведро с керосином. Сверху из бутыли устроили керосиновый душ.

Вуаля, вшей не извели, зато на всю жизнь -- психотравма.

Во-первых, давайте оставим ложный стыд в стороне. Вши -- реальная проблема нашего времени. Такая политика: папа-гастарбайтер кладёт асфальт, мама -- метёт двор, а всех их детей (18 человек) городские власти отправляют в лучшие школы.

Туда, где учатся ваши дети.

Заразиться вшами может каждый. Большинство людей, населяющих нашу страну, даже из более чем приличных семей, тщательно соблюдающих нормы гигиены, вынуждены жить в самом тесном соседстве с бомжами, опустившимися алкашами, наркоманами, упоротыми сектантами и прочими маргиналами. Которое в подавляющем большинстве случаев -- со вшами.

Эти персонажи ездят в общественном транспорте, ходят по общественным местам -- они всюду. И да, мытьё головы от вшей, которые уже появились, не помогает, а заселить они могут с равным успехом как грязную голову, так и чистую -- былы бы волосы.

Вши у приличного человека -- это не признак отсутствия гигиены. Они лишь то, что человеку не повезло оказаться рядом с завшивленным бомжом. И не только с ним.

Больше скажу -- в оооочень приличных закрытых и пафосных школах, куда понторезы сдают своих деточек, вши распространяются точно так же, как в обычных школах. Потому что подцепить вшей -- вопрос пары минут и пары прикосновений.

Живучи же вши настолько, что могут практически сутки провести в воде и продолжать размножаться. Не обращая при этом внимания на то, на чьей голове они размножаются: башке пятиклассника-двоечника Сидорова, или на голове будущей прима-балерины из Вагановского училища.

Естественно, что чаще всего вши бывают у детей. Детские сады, школы, летние лагеря -- скученные места, где чады тесно контактируют друг с другом. Особенно часто вши становятся именно «подарком» из лагеря -- в таких местах гигиена обычно отходит на второй план.

А что там мама говорила, что расческу нельзя давать подружке и общим полотенцем вытираться тоже ни-ни -- всё моментально забывают. Итог, если в отряде к началу смены есть хоть одно насекомое, к концу смены вши будут у всех. И у сорвиголовы Васечкина, и у золотого ребенка Майбах-Таврического.


Фото: Соцсети

Окей, вши обнаружены. Они уже, как говорится, в доме и щедро розданы всем членам семьи отдохнувшим чадом.

Что делать?

Если пострадавший -- мальчик или спортивного вида мужчина, проблема решается достаточно просто: волосы сбрить и сразу сжечь. Все.

Заговоры при этом никакие читать не надо -- вшам просто негде будет жить и размножаться. Впрочем, если хотите, прочитайте какой-нибудь заговор. Но одежду завшивленного тоже лучше выбросить.

Если же живность — в волосах у девочки или женщины, или мужчина искренне дорожит своей модельной стрижкой, тут тут по форумам начинается жесть и мракобесие про керосин, уксус и вездесущих бабок-шепотух.

Большинство таких народных рецептов -- чистой воды тупорылое жлобство, нацеленное на максимальную экономию средств.

Действительно, бутылка уксуса стоит копейки. Только вот беда: вши от уксуса-то дохнут, но только взрослые, гнидам -- тем самым мерзейшим наклеенным на волосы яйцам -- уксус безразличен.

Да, после головомойки волосы можно вычесать, но если на них останется хоть одна гнида, через неделю голова будет в том же состоянии, как и до обработки. Плюс уксус и другие кислые жидкости не слабо сушат голову и могут спровоцировать выпадение волос. Тогда уж лучше сразу бриться всем налысо, не дожидаясь, пока кислота устроит вам нелепую лысину.

Или вот такое вот раздражение кожи головы:


Фото: Соцсети

Керосин -- любимец отбитых больных на голову мамочек. Да, он уничтожает и вшей, и гнид. Но очень плохо вымывается, сильно воняет и мыть им ребенка не стала бы даже я -- при всей моей искренней любви к вашим детям. Керосин, не хуже уксуса, раздражает кожу головы. Последствия -- всё те же.

Ладно, надеюсь, что народные средства убраны в сторону по причине опасности и неэффективности, и человек идёт в аптеку -- где его встречает настолько широкий ассортимент, что глаза разбегаются.

Что выбрать?

Эффективные препараты от вшей блокируют их дыхание, то есть закупоривают отверстия по бокам брюшка, через которое паразит дышит (специальные дыхательные отверстия есть и у гнид).

Каким образом?

Некоторые аптечные препараты содержат силикон диметикон. Но этот химикат токсичен, плохо смывается с головы, оставляя пленку на волосах и он -- легковоспламеняем!

Были случаи, когда после обработки такими средствами волосы загорались прямо во время сушки феном. Подобно средствам с диметиконом работают и препараты с минеральными маслами. И имеют те же недостатки: плохо вымываются с головы, забивают поры кожи и волос, да и загореться тоже можно. Есть препараты и со спиртом -- неплохо справляются с насекомыми, но вдыхать пары спирта ребенку опасно, кроме того, он вызывает раздражение и сушит кожу. Ну и горит, опять же.

Оптимальная и самая современная альтернатива -- натуральный шампунь Лайснер.


Фото: Соцсети

Действующее вещество препарата -- натуральный экстракт тропического дерева Ним. Он разрушает покрывающий насекомых и гнид водозащитный (гидрофобный) слой, из-за чего дыхательные отверстия становятся проницаемыми для воды и вши, и гниды просто тонут!

Разработал препарат не какой-то Вася-технолог, но учёный с мировым именем -- президент Всемирного общества паразитологов, профессор Хайнц Мельхорн (Германия).

В составе средства исключительно натуральные компоненты, нет никаких токсичных инсектицидов и прочей опасной химии! Шампунь гипоаллергенный на 100%, подходит всем -- и взрослым, и совсем маленьким детям.

Применение его комфортно: средство не вызывает зуда, жжения, имеет приятный запах -- в общем, используется просто как обыкновенный шампунь. Мамы маленьких детей хорошо знают, как трудно порой просто помыть им голову -- тут точно поймут про комфорт.

Все вши и гниды погибают после одного применения Лайснера, легко вымываются из волос (можно дополнительно вычесать волосы, если они густые и длинные, гребешком), и повторного применения не нужно. Поэтому шампунь Лайснер выгоден в том числе и для кошелька -- доступен каждому, даже самой простой мамашке, у которой хватило же денег, чтобы оплатить интернет и купить занюханый ноут, с которого она сидит на мамкафоруме и строчит свои дурацкие советы о том, как вывести вшей керосином!

Дорогие бабы, мамы, форумчанки! Не будьте завшивленными лошицами! Не лишайте себя и детей своих волос и кожи мутными дармовыми народными «отварами на керосине». И экономьте своё время в борьбе с такой пакостью, как вши — Лайснером, ррраз и готово!

Не является лекарственным средством. Не предназначено для лечения заболеваний.


Tags: Вши, Здоровье, Обсудить, Полезное, Поучаю, Промо
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments for this post were disabled by the author

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…