Чего хотят тупые?

Довольно неумный бывший спортсмен Кафельников, воспитавший конченную дочь-наркоманку, заявил:

«Хочу чтобы многие из "86%" поняли одну вещь! Я пойду на Тверскую 27-го не ради Навального, Яшина, Гудкова и Соболь, а ради своего народа, у которого практически бандитским способом забирают его будущее и свободу. Надеюсь вы меня поймёте правильно».



Фото: Соцсети

То есть, называя большую часть народа тупыми, Евгений пытается объяснить «правильно»: неважно, мол, кто поведёт нас! Мы -- не за Навального и Ко, а против того, кто сейчас.

Эта мысль, в разных её интерпретациях, звучит уже много лет: мы не за, а мы против! Если против и ты, то выходи!

Давайте поговорим об этой подлой уловке, которой нас пытаются обмануть?


Вспомним прошлую революцию. Народ устал быть быдлом. Политический строй, когда царь -- дурак, а дворяне -- кровопийцы, не давал стране развиваться, а людям -- жить.

Было невыносимо плохо. Тем самым 86% населения -- то есть, нам с вами.

И народ поднялся. Не за большевиков или эсэров. Не за кадетов или других проходимцев. Он поднялся не за, а против. Против того уклада жизни, когда банкиры имели девочек и содержали их за наворованные у народа деньги. Против дворян-полководцев, благополучно проигравших все войны. Против губернаторов-воров, которые жировали, когда людям нечего было жрать.

Народ поднялся. Против.

К чему привёл бунт? Да к тому, что самая отмороженная, самая жестокая и тираничная сила взяла верх. После царя к власти пришли те, кто смог его победить -- жестокостью, подлостью, пренебрежением к интересам людей.

Обещания были сладкие: землю -- крестьянам, воду -- матросам, а народам -- свободу!

Реальность оказалась другой: коллективизация, голод, репрессии и бесправие человека, как личности.

Кафельников не помнит истории. Он её не учил. Зато её прекрасно знает Навальный. Вы выходите не за меня, кричит он, вы выходите против!

Ну, да. Выйдете. Свергните. А потом, кто возьмёт власть? Да тот, кто будет хуже всех -- самый циничный проходимец и мерзавец. Он присосётся к кормушке, взобравшись к ней по трупам ваших детей.

Так всегда было. И так всегда будет. Любой бунт обречён на это. Схема такая историческая, ничего не поделаешь.

Когда Александр Ульянов собирался кинуть бомбу в царя и был пойман, его брат Володя сказал: мы пойдём другим путём.

И он этот путь нашёл и пошёл. Но и дорога Ленина оказалась ошибочной. Не для него конкретно, а для нас -- народа.

Так вот и мы должны извлекать уроки из истории. Бунт, где многие из нас погибнут, это явно не наш путь. Мы его уже проходили и наступать ещё раз на те же грабли мы не хотим.

Да, мне жутко не нравится сегодняшняя Россия. Мне не нравится коррупция, авторитаризм, любовники государственников. Я уверена, что эта система экономически нежизнеспособна и приведёт нашу страну к финансовому краху -- если ещё не привела.

Но путь бунта -- это путь сволочи. Той самой жуткой твари, которая нашими руками хочет захватить власть.

Нужно идти другим путём -- бороться. Но не на улицах, а создавая гражданское общество, где люди свободно мыслят.

Дурака обмануть легко. Умного же не проведёшь.

Я хочу, чтобы ваши дети читали. Чтобы вы думали, а не смотрели трансляцию из публичного дома 2. Учились, знали языки, путешествовали. Осознавали, что есть совершенно другие общества и отличный от нашего мир.

И вот с этим, когда все 86% станут умными, никто ничего сделать не сможет.

Вот тогда, когда вы не станете голосовать за жирного коррупционера, будете открыто осуждать трололошек банкиров, а не восхищаться ими, гнобить разврат продюсеров в брендах -- никто ничего не сможет сделать с нами!

И власти, если будет гражданское общество думающих индивидов, придётся повернуться к нам лицом, а не мерзкой жопой.

А ты, Евгений, займись лучше воспитанием дочери-наркоманки. Всё больше пользы будет, чем вываливать из себя нечистоты разума.


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.