Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Categories:

Привезённые из отпуска килограммы

У моих подруг -- общая проблема: за отпуск каждая из них нажрала по 3 килограмма. Проблема -- не новая: в августе мой телефон всегда переполнен сообщениями: «Лена, что делать?» и клятвенными обещаниями тренироваться до 7 пота, чтобы согнать жир, как можно быстрее.

В этом году я решила ответить всем моим подругам не личными сообщением, а ссылкой на этот пост, который написала специально для них. Ну, и для вас тоже.


Фото: Getty Images

Действительно: фрукты (в них -- много сахара), ежедневные коктейли, ужины в ресторанах (где блюда, как правило, вкуснее, а, значит, и калорийнее, чем дома) -- всё это способствует быстрому набору веса.


Лично я на отдыхе ем так же скучно и осторожно, как и всегда. Однако я -- почти робот, и мне -- нормально пить за ужином минералку с лимоном и жевать броколли на пару, когда все вокруг запивают ризотто вином.

Если же в вас есть хоть что-то человеческое, и вы отказались давиться в отпуске водорослями и водой без газа, то вот вам несколько советов.

Совет 1: Если на отдыхе вы позволяли себе бокал-другой за ужином, то полностью откажитесь от алкоголя хотя бы недельки на 2.

Алкоголь всегда способствует набору веса. Максимум, который вы можете себе позволить без ущерба для организма, -- это бокал сухого вина в неделю. Если вы выпивали, пусть и понемногу, но каждый или через день, то вам нужно согнать алкогольный вес. Как? Забыть про спиртное хотя бы на пару недель.

Совет 2: Не бросайтесь остервенело тренироваться.

Если в спортзале вас не было месяц, то это не значит, что, ударившись в ежедневные многочасовые тренировки до кровавого поноса, вы быстро сбросите вес.

Питание, тренировки и восстановление -- вот 3 кита, на которых держится успех в похудении, причём восстановление -- не менее важный кит, чем тренировки.

Если ваш организм не успевает восстановиться между тренировками, то ваш обмен веществ замедлится. Вместо того, чтобы худеть, вы будете держать вес.

Больше того: упоротые тренировки ведут к повышенному аппетиту. От души потренировавшись, вы и не заметите, как переберёте с калориями.

Именно поэтому, приехав из отпуска, не стоит тренироваться 7 дней в неделю. Это не поможет. Трёх хороших тренировок в неделю через день -- вполне достаточно.

Совет 3: Следите за калориями.Самое важное в процессе похудения -- не перебрать с калориями. В идеале вы должны раскрутить обмен веществ.

Для этого каждый день нужно питаться в одно и то же время небольшими порциями.

Почему нельзя голодать?

Когда вы голодаете, ваш организм впадает в панику и начинает откладывать в жир каждую калорию, вместо того, чтобы сжигать.

Почему нужно питаться в одно и то же время?

Зная, что в определённое время он без обмана получит необходимые ему калории, ваш организм их не отложит в жир, а сожжёт.

Почему нужно питаться небольшими порциями?

Золотое правило похудения: чтобы похудеть, ваш организм должен за сутки расходовать больше калорий, чем получать. Разница между расходом и поступлением калорий не должна быть значительной, чтобы не замедлился обмен веществ, но, тем не менее, она должна быть.

В общем, всё не так просто, как видите.

Если бы упоротыми тренировками можно было привести тело в порядок в максимально короткие сроки, этого поста бы и не было. Я бы просто сказала вам и подругам: «Идите в зал, свиньи!»

Но, увы: в похудении решающую роль играет правильное, сбалансированное по БЖУ питание с грамотно рассчитанным суточным калоражем.

Если вы не хотите заморачиваться подсчётом калорий, то мой вам добрый совет: закажите меню на неделю от Grow Food под свои личные цели.

Вам доставят на дом или в офис вкусные, полезные блюда с рассчитанным калоражем и разбивкой по белкам, жирам, углеводам.



Ваша задача -- есть только то, что вы получили от Grow Food и ничего больше. Не перекусывать, не добавлять в блюда свой майонез или соусы. Вы разогреваете только еду из контейнеров и отправляетесь на вечернюю прогулку или тренировку в освободившееся от готовки и закупки продуктов время.

Вам даже кастрюли мыть не придётся.



Ну, и напоследок -- хорошая новость: мне удалось договориться с ребятами из Grow Food о ещё больших скидках для вас -- с промокодом LENAMIRO8 вы получите до 6 дней еды в подарок при оформлении заказа. Это почти неделя еды бесплатно!

Правильное питание без каких-либо заморочек с вашей стороны стало ещё более доступным.

В общем, с большим удовольствием и от души рекомендую! Худейте с умом!

Сколько в отпуске нажрали? Колитесь, чего уж там.


Tags: Вес, Еда, Здоровье, Обсудить, Полезное, Поучаю, Промо
Subscribe

  • Мальчик ломится в притон

    Читательница жалуется: каждый день в два часа в соседнюю дверь колотится ребёнок. Приходит со школы и пытается попасть в дом. Грохот стоит на весь…

  • Кого ещё купите, а, ребятки?

    Не желающие отвечать на поставленные мной вопросы г-жи гламурные комсомолки и их кураторы в деле обливания меня грязью сменили продажных блогеров…

  • Новое хорошее кино. Посоветуете?

    Эй, зайчики, ком цу мир! Сижу одна, скучаю, думаю, какое кино посмотреть. Что из недавнего смотрели? Что посоветуете? Почему именно этот фильм?…

Comments for this post were disabled by the author

  • Мальчик ломится в притон

    Читательница жалуется: каждый день в два часа в соседнюю дверь колотится ребёнок. Приходит со школы и пытается попасть в дом. Грохот стоит на весь…

  • Кого ещё купите, а, ребятки?

    Не желающие отвечать на поставленные мной вопросы г-жи гламурные комсомолки и их кураторы в деле обливания меня грязью сменили продажных блогеров…

  • Новое хорошее кино. Посоветуете?

    Эй, зайчики, ком цу мир! Сижу одна, скучаю, думаю, какое кино посмотреть. Что из недавнего смотрели? Что посоветуете? Почему именно этот фильм?…