Анечка

Посмотрите на этих людей. Вам ничего кажется странным? Видите что-то необычное в этих ребятах? Они -- такие же, как и вы?

Да, вашу мать, они такие же как и мы! Точно такие же! Вот только их девочка умирает.


Фото: фонд Алёша

Они продали квартиру, отдали все сбережения, продали автомобиль и влезли в долги. Ведь наше родненькое государство не может вылечить их ребёнка!


Перед самым Новым годом 24 декабря девочка Аня проснулась в хорошем настроении и стала что-то увлеченно рассказывать дедушке. В этот момент её мама начала понимать, что что-то идёт не так.

Хотя Аня говорила весело и воодушевленно, речь была необычно медленной. У пятилетней малышки случилась транзиторная ишемическая атака.

«Анечка первый и желанный ребенок в семье. Беременность проходила спокойно. Мама чувствовала себя хорошо и наслаждалась каждым днем. Малышка родилась здоровой с оценкой 8/9 баллов по шкале Апгар.
Девочка росла очень сообразительной, рано начала говорить. Болезнь Моямоя впервые проявилась прошлым летом. Анюта иногда жаловалась на головную боль. Но никто не придал значения тревожным симптомам.
Участковый педиатр посоветовал в плановом порядке показаться неврологу. Но прежде чем малышка попала на прием, у нее произошла транзиторная ишемическая атака».


Участковый посоветовал -- а почему бы ему не советовать? У него ведь зарплата, которую он не боится потерять. И знания, соответствующие зарплате -- а кто ещё будет работать, получая копейки?

В общем, инсульт проворонили. Врачи, получающие зарплату от государства.

«Сердце у меня похолодело. Я стала присматриваться к ней и поняла, что левая часть ее лица более расслабленная, чем правая. Такое ощущение, что она была припухшей, а левый уголок рта был неестественно опущен. Я знаю признаки инсульта и сразу поняла, что это что-то серьезное. Я спросила Аню, легко ли ей говорить, она сказала, что чешется язычок. Тогда я попросила поднять вверх ее левую руку. Она смогла это сделать, но только до горизонтального положения, выше поднять уже не смогла. Невозможно передать, что творилось в моей душе в этот момент. Хорошо, что с нами был мой отец».


Получив диагноз перед длинными праздниками, родители малышки пытались узнать, что это вообще такое -- синдром Моямоя (неизменно прогрессирующее заболевание, множественные транзиторные ишемические атаки, инсульты, летальный исход).

Что делать?

Вы не поверите, но этот ужас лечится. И не просто лечится, но и излечивается. Но -- вот тут внимание! -- почему-то не в нашей великой стране, где куча атомных подлодок, танков и хоть усрись нефти с газом!

Нет в России такой клиники. Просто нет. Но вы держитесь.

Зато она есть в крошечной Швейцарии почему-то. Вот только операция там стоит 153 тысячи франков. Чтобы оплатить её, семья продала квартиру, машину, отдала все сбережения и заняла деньги у друзей.

Операция прошла успешно. Анечка быстро восстановилась. Пропали головные боли и постоянная тошнота. Вот только есть одно «но» -- операции нужны две (на оба полушария головного мозга), потому что риск инсульта в непрооперированной зоне мозга остается высоким.

Вторую операцию откладывать нельзя. Клиника выставила счёт в 135 тысяч франков.

Продавать больше нечего. Занимать больше не у кого. Но есть почти стопроцентный шанс спасти малышку в Швейцарии.


Фото: фонд Алёша

Нет, зайки, Газпром (народное достояние) не поможет Анечке. Не помогут и Вертолёты России -- они уже помогли Аллочке, выделив миллион долларов на юбилейный концерт.

Не поможет и государство -- оно не просило ведь никого рожать. Ему не нужны больные рабы. Тратить на какую-то Анечку 135 тысяч франков -- слишком большая роскошь для бюджета нефтеносной страны.

Никто не поможет. Кроме нас.

Внизу страницы Анечки в фонде Алёша есть все варианты со способами перечисления денег.

И кстати, наш Сашка Брюханов, которому мы собрали деньги, уже готовится к операции -- всё у него хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.

«Лена,привет!у нас все очень хорошо!уже была операция по установке катетера для ткм, 27 августа идём в бокс, вливание клеток 3 сентября! Наш донор (100% генетическая копия Саши) немец. Пока каждый день проходим многочисленные обследования».


Неважно, сколько вы перечислите. Сколько не жалко. Сколько можете. Я знаю, что сейчас у всех не без финансовых трудностей, но ёлки-палки, давайте спасём малышку!


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.