Душа города

Я презираю туристов. Почему? Главная проблема -- в лицемерии.

Смотрите, что вы все делаете, когда приезжаете в Петербург, например. Идёте в Эрмитаж смотреть картины и на уродов -- в Кунсткамеру.

Что? Угадала? Вот за это я презираю туристов. Вы -- предсказуемые и неинтересные.


Фото: Моё

Хуже всего, что после Кунсткамеры, вы вопите, что любите Петербург за белые ночи, хотя были там в январе.

И так -- всюду. В Праге вы надираетесь пивом. Жрёте вепрево колено, а потом вопите: я знаю Прагу! В Париже сходите постоять в очередь в Лувр, сфотографируете Эйфелеву башню, а потом важно заявите, что Франция -- ваша душа.

Лицемеры.


Это -- плохие путешествия. Вы увидели пару достопримечательностей и с какого-то перепуга решили, что знаете душу города.

Город, страна, любое незнакомое место -- это не башня и не дворец. Правильные люди, умеющие правильно путешествовать знают, что нужно почувствовать новое место душой.

Тот же Петербург -- что в нём такого? Но понять его можно, только лишь узнав его душу.

Я не большой ценитель музыки, но признаю по факту, что она открывает душу города лучше всего остального. А Петербург, как известно -- столица русского рока. 

Это -- то самое, о чём я говорю вам! Лучше способа понять Петербург, чем сходить на главное музыкальное событие лета в Северной столице -- Международный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга 2019» -- нет! А afterparty с участием мировых звёзд -- это вообще, как сейчас говорят, must see.

В последнее время много где пишут о дуэте нашей группы «Земляне» с американским рокером Джеффом Скоттом Сото -- они спели в Питере «Queen»!

Мне повезло. Я была. Я впечатлилась. И была приятно удивлена, увидев, как легенда российской рок-сцены -- группа «Земляне» и знакомый всем ценителям хард-рока Джефф Скотт Сото так зажгли на одной сцене, что зал просто взорвался. Даже Юрий Антонов, тихо-мирно сидевший в ВИПе и видавший в своей жизни многое, чуть не расплакался и аплодировал стоя! 


Фото: КП

Кстати, это был экспромт. Джефф Скотт Сото эмоционально исполнял эксклюзивную, привезённую им специально на международный фестиваль в Санкт-Петербург программу, состоящую из хитов группы Queen. Публика в зале бушевала, но не сильно. И вдруг, совершенно неожиданно, легенда американского рока пригласил на сцену для исполнения одной из песен участников группы «Земляне».

И знаете что -- по вокальным данным наш Андрей Храмов (солист «Землян») был на равных со всемирно признанным американским исполнителем. И этот дуэт надолго останется в памяти фанатов. 

Питер оказался не только матрицей исторических зданий и россыпью музейных сокровищ. Город как и прежде -- столица российской рок-музыки. И кто не верит -- проверьте лично.

Звёзды мировой рок-музыки здесь частые гости -- особенно на «Белых ночах Санкт-Петербурга» их собирается много. И наши рокеры тоже не подкачали -- следить за «Землянами» можно на официальном сайте группы и в Instagram.

Кстати, тут узнала, что у «Землян» концерты расписаны на год вперёд и в планах совместные выступления с другими легендами мирового рока. Ждём! И большой им респект! Смогли показать и душу столицы русского рока тем, кто вовремя сообразил придти на концерт!

Какая музыка ассоциируется с вашим городом? Можете сказать?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.