Как хорошо быть блогером!

Ужасно не люблю, когда меня узнают люди на улицах. Нет, была бы Инста-писечкой, радовалась, наверное. Но я -- нет, не люблю. Я -- писатель, блогер. Читайте, пожалуйста, что я думаю, а лицом торговать -- не моё.

И ладно б ещё, когда лезут нормальные люди. Те, кто от 25 и до 45. Моя аудитория, от вас одна польза -- то скидку на машину прикажете дать (Сергей, спасибо), то мыльце корейское, реально классное, в пакетик сунете.

В общем, я не против -- лезьте, но тут было дело другое.


Фото: Соцсети

Зашла, короче, булку купить. Да, раз в пару недель я покупаю булку. Это вы, жирные, не имеете права на булку, а я могу себе иногда позволить сожрать её.

И что вы думали? Стоят за спиной пять подростков. Лет по 18-19, на мой взгляд.


И шушукаются: Лена Ми́ро, и начали потом рассуждать, как хорошо быть блогером.

Ну, во-первых, для дебилов: я -- не Лена Ми́ро, а Лена Миро́. Ударение на О. Во-вторых, давайте-ка я вам, малолетки, расскажу, что такое хорошо, а что плохо.

Хорошо -- это когда человек занят своим делом. Умеешь и любишь писать -- пиши. Но если ты не можешь сложить три слова в одно предложение, блогером тебе быть не хорошо, а плохо.

Любая профессия хороша, если ты её любишь. Если есть талант или, хотя бы, способности. Выбирать себе дело следует по душе, а не из-за того, какие оно сулит тебе выгоды. Станешь лучшим в своём деле -- ништяки приложатся.

Повторю, ещё раз: любая профессия, когда есть у тебя к ней способности, принесёт финансовый результат, если ты, конечно, будешь много пахать.

Хорошо быть блогером? Конечно. Я встаю в семь утра и пишу. Работаю в среднем 12-15 часов, а голова вообще забита делом круглые сутки.

Вот вы, когда выходите за порог своей работы, о чём думаете? Семья, дети, друзья, развлечения и так далее, верно? А у меня нет того порога, который я могу переступить и забыть о своём деле.

У вас есть выходные. Отпуск. А у меня нет ни того, ни другого. Я даже гриппом не могу поболеть спокойно и поплевать в потолок. Попробуй, не дай я пост вовремя, вы же все разорётесь, как-будто случился Армагеддон.

Нет, я не жалуюсь. Я обожаю свою работу. Но вы, смогли бы вкалывать в таком же режиме?

Хорошо быть блогером, рассуждают глупые дети за моей спиной. Тебе дают ништяки, наушники, технику просто так и ещё платят за рекламные обзоры деньги.

А то, конечно -- здорово. Вот только -- «но!» -- вы даже не знаете, сколько нужно вкалывать, чтобы всё это было.

Я понимаю, что молодые люди за спиной в булочной видят то, что им хочется видеть. Не то, что есть, а то, что хочется. Не труд, без которого не поймать золотую рыбку, а только эту рыбку -- будто она свалилась с неба.

Вон, баба, как молодо выглядит (клиники красоты дерутся за честь бесплатно ей вставить ботокс). Вся такая спортивная (делать же ей нечего, кроме как ходить на фитнес и торчать там круглые сутки). Машина с водителем ждёт её -- ну, ещё бы, ведь ей огромные деньги платят.

Мы бы тоже смогли написать статью -- как хорошо быть блогером!

Ну, напишите, попробуйте. Три статьи в день. Триста шестьдесят пять дней в году. Напишите, чтобы это было интересно миллионам читателей. Делайте это лет пять, чтобы потом, если повезёт, стать Леной Миро.

А теперь расскажите мне, вы любите свою работу? Сколько вкалываете? Что она вам приносит?

А может, вы не своим делом занимаетесь? Что бы хотели делать и почему не делаете этого?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.