Размером с яблоко!

В США радость. Ну, или так пишут российские СМИ, что радость -- в американских такого я не нашла.

Короче, дело в том, что в Сан-Диего выходили ребёнка размером с яблоко. Размером с яблоко -- это цитата наших ведущих СМИ, простите.


Фото: Соцсети

Врачи заявили пациентке, которая находилась на пятом месяце, что с беременностью что-то не то. Ребёнок не набирает вес внутри, может случиться выкидыш, а поэтому -- давай рожать.

И пациентка родила.


245-граммовую малышку смогли спасти. Уникальный случай, первый в истории. Ребёнок, размером с яблоко, пять месяцев набирался сил, и только сейчас врачи объявили о победе.

Действительно, радость. Ещё один человек к 8 миллиардам людей. Но у меня возникли вопросы.

Насколько этично вмешиваться в природу? Если ребёнок должен был погибнуть в утробе, то нужно ли было его спасать?

Какой вырастет девочка? Здоровой? А какое у неё самой будет потомство? Тоже здоровым? Лично я сомневаюсь в этом.

Эволюция и естественный отбор сделали нас людьми. Выживали сильнейшие. Слабые умирали. Человечество в целом, как вид, стало непобедимым.

Что будет с нами, если мы начнём спасать «яблоки»? Логично предположить, что ничего хорошего. Мы станем чахлыми, больными, ограниченными и так далее -- явно не тем видом, который господствует на планете.

В приватных беседах с врачами, я много раз слышала мнение, что пока не родится ребёнок естественным образом, с беременной не нужно вообще ничего делать. Не брать каждый месяц анализы, не сохранять беременность, не спасать того, кто ещё не родился.

Родится -- поможем. Проблема с беременностью? Природа умнее нас и лучше не лезть. Только так будут здоровые дети. Только так человечество сохранит себя и останется сильным видом.

Я не знаю, как реагировать на такую правду врачей. С одной стороны, мне очень жалко не рождённых детей. С другой, я вижу, что доводы врачей -- вполне логичны.

А вы как считаете? Слушаю вас внимательно.


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.