Полумарафон или полный идиотизм

В Москве на днях прошёл «полумарафон» -- собрался народ и под патронажем столичных властей побежал вдоль достопримечательностей.

«Мне предстоит пробежать 5 километров. Конечно, для меня это не маленькая дистанция, я никогда в жизни не бежал больше километра и вообще особо не бегаю», -- задорно рассказал корреспондент, которого начальство выгнало бежать -- отрабатывать бабки за пиарчик.



Видео: Соцсети

«Я считаю, что самый полезный фрукт -- банан», -- впоследствии добавил слабоумный бегун.


На фоне бравого мальчика слева, который «никогда не бегает», красуется жирная, вялая жопа с ушами, а справа -- пузатая баба. Они тоже собрались куда-то бежать.

Возникает вопрос: вы с дуба рухнули?


Нет, вы знаете, я -- за спорт. Но где офисные куры и их оладухи, а где, мать его, полумарафон?!

Если человек «особо не бегает», не пробегает даже километр, то чем закончится многокилометровый забег?

Кстати, для одного из участников он уже закончился -- мужик пробежал, никому не жаловался, а по пути домой просто помер.

«Участник Московского полумарафона пробежал дистанцию 10 км, благополучно финишировал и получил медаль. После забега он вышел с территории «Лужников» и почувствовал себя плохо. Медицинская служба оказала ему необходимую помощь, но спасти человека не удалось. Врачи констатировали факт смерти».


Кто за это ответит?

Очевидно, что любая дистанция для человека, который не подготовился к забегу, легко может привести к проблемам. Вялое сердечко споткнётся, и нет больше бройлерной курицы -- и это не единственный исход, кстати.

Стресс, полученный на забеге, имеет и отдалённые последствия. Вроде, участник пробежал, вернулся домой, принял душ, а через полгода у него найдут аритмию -- и ладно ещё, если найдут.

Чем думают власти Москвы, устраивая с виду полезное действо? Наверное, занимаются популизмом. Приглашают корреспондентов, устраивают шоу. Смотрите, какие мы молодцы -- заставили горожан бежать!

Велопробег -- зимой, мотопробег -- в мае, а теперь и вообще бежим!

Только не от инфаркта бежим, а прямо к нему.

Стремление показать, как похорошела Москва при Сергее Семёновиче, возможно само по себе и неплохо. Вот только башкой всё-таки иногда надо думать, особенно, когда дело касается здоровья граждан!

Неужели в мэрии не нашлось ни одного адекватного человека, который озвучил бы мысль, что не надо вялым жопам вообще бежать? Или столичным властям абсолютно похер на людей, лишь бы устроить очередную «движуху»?

Не понимаю. Не может же быть такого, чтобы все организаторы были полными идиотами?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.