Сильные и независимые

Быть сильной и независимой -- это прекрасно. Однако многие женщины, ударившись в «сильную независимость» после развода или болезненных отношений, путают кислое с тёплым.



Когда женщина остервенело талдычит о своей независимости, я очень часто вижу в ней банальный страх.


Фото: Соцсети



Страх быть вновь отвергнутой. Страх перед потенциальной болью, которую может принести новая влюблённости. Страх быть собой рядом с новым мужчиной.

Нарекая себя сильной независимой, женщина пытается стереть прошлую себя -- ту, кому причинили боль. Ну, или она сама, скорее, причинила себе боль, но обвиняет в этом мужчину.




Возьмём к примеру Бузову. После развода с колченогим футболистом Тарасовым она перекроила себя с ног до головы: превратилась из относительно миловидной блондинки в агрессивную брюнетку с тяжёлым лицом.

Зачем она это сделала?

Да потому, что той блондинке было очень больно, и Бузова хочет её стереть. Словно и не было никогда сладкой желтоголовой дурочки, которая лизала толстую задницу бывшей свекрови.

Бузова вновь и вновь объявляет себя сильной и независимой женщиной. Дошла до того, что намерена дать потенциальному сыну фамилию Бузов, даже при наличии отца.

«Я сейчас делаю заявление: никогда в жизни я не возьму фамилию мужчины. Я Бузова и, более того, мой сын тоже будет Бузов, я хочу продолжить свой род», -- заявила «сильная и независимая» Ольга.



Однако в этой её «сильной независимости» лично я вижу большую слабость и большую зависимость от мужчины.

Отрицание привязанности -- это всего лишь форма зависимости, а зависимость -- это слабость.

Что липучки, что «сильные и независимые» -- это всё одного поля ягоды. Вчерашняя липучка очень быстро становится «сильной и независимой», а «сильная и независимая», встретив очередной член, тут же прилипает к нему всей своей мелкой душонкой.

Лично я не верю в сильных и независимых женщин. Не нравятся они мне. Фальшивые очень.

А какие нравятся?

Смелые и молчаливые, но никак не «сильные и независимые» на очень громких словах.


Мне вдруг стало интересно: какими двумя прилагательными вы можете охарактеризовать себя?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.