О враче, к которому трудно попасть на приём

Меня утомили разговоры о том, что всё плохо. Врач получает мало, учительница -- ещё меньше. Да и в офисе -- тоже, даже если он в центре. Сидят и страдают все, будто сумка Шанель --смысл жизни.

Да, и сумка важна. И Мерседес, на котором привезли шефа, может нравиться. И жених, которого нашла бывшая одноклассница в Лондоне, тоже. Но ёлки-палки, зайки, давайте признаем одну простую и очевидную вещь -- вы имеете то, что заслужили.


Фото: Соцсети

Расскажу вам историю своей подруги. Родилась она в Пензе -- не богатом на перспективы провинциальном городе. Поступила в медицинский, выучилась, пошла работать в районный стационар. Словом, всё будущее было расписано до самой пенсии.


Но был нюанс. Ольга окончила школу с углубленным изучением английского языка. Училась и сама хорошо, и учителя давали знания. По какой-то квоте её, как единственного человека, знавшего английский, послали в Швецию на конференцию.

Оля съездила, всё с интересом послушала, выбила уже дальше сама пару таких же командировок, познакомилась с другими врачами, а один из них, главврач столичной клиники, позвал её на работу к себе.

А чего б не поехать, когда вокруг тебя -- Пенза? Спустя год Оля вообще уехала на стажировку в Лондон. Вернулась отличным специалистом, у неё теперь -- запись в очередь почти на год вперёд.

Я, со своими связями, еле-еле пробилась к ней на приём.

Всё плохо, конечно, если сидеть и ничего не делать. Никто не станет платить хорошую зарплату врачу из районного стационара. И речь тут не только о медицине, а о любой профессиональной сфере, в которой, если человек не растёт, он никому не нужен.

А раз не нужен, то и зарплата плохая. И муж будет под стать. И, простите, дети.

Чтобы стало всё хорошо, нужно самой что-то сделать -- выучить, как минимум, английский язык.

Вот с языком многое станет проще. Откроется целый мир возможностей. И литературу можно читать, и учебники, и познакомиться с европейцем, который не пьёт.

Да разве же только это? Нет. В конечном счёте, язык открывает много возможностей.

Сегодня будет ХАЛЯВА. Вы же помните, что, как профильный лингвист и ценитель нормального сервиса, я не раз проводила экспертизу Skyeng -- лучшей онлайн-школы английского языка?

Они готовы и вам дать первый урок совершенно бесплатно, и вы им ничего не будете должны, если что-то пойдет не так. В самом конце ещё будет подарок лично от меня.

Это настолько просто, что почти ничего не нужно делать: вы просто нажимаете одну-единственную кнопку, вот эту синюю, и вы на пути к новому уровню жизни.

Почему учиться нужно только в Skyeng:

– Преподаватель во время урока занимается только вами, это очень круто, очень эффективно. Вы никого не стесняетесь, ни под кого не подстраиваетесь, все оплаченное время -- только ваше!

– Можете учиться из любого места -- с телефона, планшета или ноута. В кафе, в поезде, дома. Для мамочек, для бизнес-леди, для много работающих мужчин -- самое то!

– Не нужно ничего устанавливать и покупать учебники. Всё происходит на специальной интерактивной платформе. Она классная, удобная, в ней приятно “зависнуть” и не хочется закрывать окно. Вот как она выглядит:



– Нет никаких вымученных диалогов из устаревших книжек. И слишком “упрощенных” разговорных конструкций тоже нет -- можно заниматься по лексике из фильмов. Выбирайте на Нетфликсе подходящий сериал, включайте умные субтитры (у Skyeng есть такие «плюшки», все они --бесплатны для учеников).



– Преподавателя выбирают не наугад, а очень адресно и дотошно. У них на первом же уроке методист ненавязчиво выясняет ваши интересы, темперамент, цели всякие, вкусы. А в итоге, когда видите своего преподавателя, такое ощущение, что лучшего друга встретили.



– Больше половины урока говорите вы. Даже если двух слов связать не можете, скайенговские преподаватели незаметно заставят. Это вообще круто, когда такой прогресс -- всего за несколько занятий, попробуйте.

Давно хотела сказать, что я очень ценю людей, которые читают вот такие мои истории и пытаются изменить свою жизнь. Считаю, что помогать нужно именно таким, а не нытикам из социальных сетей. Поэтому я договорилась со школой о подарке для вас: ловите бесплатный первый урок и скидку в 2000 рублей по промокоду MIRO2000 на первую оплату любого курса.

А среди ваших знакомых есть люди, которые, не смотря на сложности, круто изменили свою жизнь? Что они для этого делали? Расскажите о тех, кем вы восхищаетесь, будем брать с них пример!


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.